Покупка дома/квартиры:
Для того что бы купить объект недвижимого имущества, вам необходимо иметь паспорт, идентификационный номер плательщика налогов, полученный на территории Украины, иммиграционную карточку, подтверждающую законность пересечения границы. В случае, если вы состоите в браке, необходимо также согласие супруга и свидетельство о браке.
Покупка земельного участка:
В соответствии с действующим украинским законодательством, иностранные граждане имеют право быть собственниками земельных участков несельскохозяйственного назначения. На территории Украины земельные участки передаются в собственность путем приватизации (бесплатной передачи) или по договорам купли-продажи, дарения, мены. Право на безоплатную передачу в собственность земельного участка имеют только граждане Украины, иностранцы землю могут купить или принять в дар.
Что необходимо знать, если вы приняли решение купить земельный участок на территории Украины? Во-первых, вы должны иметь паспорт, иммиграционную карточку, подтверждающую, что вы законно пересекли границу, идентификационный номер плательщика налогов. Справка о присвоении индивидуального налогового номера потребуется украинская, получение ее на территории Украины может занять время до десяти дней, поэтому есть смысл позаботиться об этом заранее. Кроме того, если вы состоите в браке, понадобится согласие супруга/супруги на покупку земельного участка. Такое согласие имеет форму заявления которое должно быть заверено нотариально. Сделать это можно как на территории Украины, так и в России, обратившись к нотариусу. В независимости от того, приедете вы вместе с супругом, или привезете заявление о согласии, также необходимо иметь свидетельство о браке, отметки о регистрации брака в паспорте будет недостаточно. Это все, что необходимо иметь вам, как покупателю.
П. С. Существует много сложностей и подковырок, связанных с покупкой недвижимост на Украине, но купить можно, если очень хочется...) )
Сайты в помощь:
http://www.crimea-realty.net/
http://www.krimrealty. ru/ (убрать пробел)
http://dom.ria.ua/
http://zurbagan.com.ua/
Удачи!
Самостоятельный отдых
Откликнитесь кто живёт в Крыму, я хочу купить недвижимость. Отзовитесь!
Смотря в каком городе хотите купить. На ЮБК дороже, на западе и Востоке немного подешевле будет.
Дмитрий Васильевич
А вы проживаете там? Или Вы риелтор?
Фатых Сафиуллин
а на "Севере" Крыма ( Джанкойский район) вообще даром. Причем как правило все дома газифицированы. Оптимально по цене покупки и проживания. ( цены на продукты самые низкие во всем Крыму)