У меня есть вой критерий: если с уложенным рюкзаком я могу попрыгать на месте, значит, нормально, посильно :) А вот если при этом ноги подкашиваются, то стоит что-то пересмотреть :)
Зависит еще от маршрута и состава группы. по-моему, даже в средний поход (дней 7, весна-осень, 7-10 человек) меньше чем по 15 кг на М и по 10 кг на Ж не получится. Потому что только еды нужно около 1 кг на чел в день. Вообще обычно мужчины нормально ходят и с 20 кг.
Методы уменьшения веса - лимит на личные вещи, хорошая высокотехнологичная снаряга, заброска, постьроение маршрута с возможностью докупать продукты
Самостоятельный отдых
Сколько должен весить рюкзак средне статистического мужчины для комфортного передвижения во время похода (и для девушки)
оптимально 10-12 кг.. . В день проходили в среднем по 30 км.. . После 10 дней срослась с рюкзаком...
оптимально для мужчины 10 кг, женщины -7 кг
с каждым пройденным километром вес рюкзака увеличивается примерно на килограмм.. . к концу маршрута этот гад ( рюкзак любимый :) ) пустой весит как полный в начале пути :)
Рюкзак среднестатистического мужчины должен весить столько, чтобы оставался запас сил для переноски девушки с рюкзаком
0 грамм и ты в шоколаде...
25-30 процентов от массы тела человека. мой, например, в среднем весит 15 кг. при моих 56.правильно распределяйте вес при упаковке. и совсем не лишней будет предварительная физическая подготовка, тогда на 3-й день стенания заканчиваются и с рюкзаком срастаешься:))
Похожие вопросы
- Сколько примерно будет весить рюкзак с таким набором внутри?
- Где во время похода хранится чашка, ложка и кружка?
- Сколько должен стоить отдых в Крыму на межсезонье?
- синтетический спальный мешок непромокаемый? и воообще сколько он весит
- Какой средний вес рюкзака может быть для пешего\велосипедного похода на 3-4 дня?
- Как выбрать рюкзак для похода в горы?
- Каким должен быть 70 литровый рюкзак для длительного похода? На что обратить особое внимание?
- Кто ходил в поход с рюкзаком,отзовитесь!!!!
- Вопрос к тем кто любит ходить в походы)) Я девушка, 20 лет. Хочу приобрести походный рюкзак.
- как собрать рюкзак к походу на один день? минимальное количество провизии, рюкзак 20 литров, список без одежды.