В курортных зонах, в том числе и в Греции, в сезон большинство отелей продают ВСЕ свои номера туроператорам оптом, поэтому самому их забронировать невозможно. Но отелей там много и в системах бронирования, типа booking.com, всегда можно что-нибудь найти.
А зачем Вам самостоятельно? Это обойдется дороже. Пару лет назад я взял стоимость бронирования на сайте отеля на Крите, прибавил стоимость чартера (при условии покупки за 2 месяца) и сравнил со стоимостью тура в тот же отель. Получилось процентов на 5-10 дороже, при том, что я не учитывал стоимость медстраховки и трансфера, включенных в тур. Туроператоры объясняют это тем, что покупая места в гостиницах и в самолетах оптом до начала сезона они получают такие скидки, что перепродавая их потом по ценам ниже розницы они все равно остаются с прибылью.
Самостоятельный отдых
У кого есть опыт самостоятельного отдыха в Греции. Как найти жилье?
Сама ни разу не ездила в Грецию, но есть опыт самостоятельного отдыха в Испании. Найти жильё не составляет большого труда. Один из вариантов можно найти попутчиков и ехать с ними или узнать у них про жильё , а второй вариант это связаться с владельцами, кто сдаёт жильё в Греции. И то и другое вы можете посмотреть на портале Туристическая планета. Там можно найти жильё и попутчиков по многим направлениям и маршрутам. Смотрите в источнике.