Самостоятельный отдых

Дешевле ли заказать билеты на поезд через интернет, чем в кассе? Если да, то где именно?

Если вы будете покупать билеты на сайте ОАО РЖД www.rzd.ru , то с вас возьмут за проезд ровно столько же, сколько и в кассе. Зато не возьмут сбор за обратный выезд и не приплюсуют "добровольную" страховку.
Коммерчекие сайты приплюсуют свой сбор (надо же им с чего-то доход иметь) .

Билеты, оплаченные по карте на сайте РЖД, можно получить бесплатно в любой день до выезда. На крупных вокзалах для этого выделены специальные стойки.
А вот на маленькие станции за билетом идти не советую, т. к. там кассиры пока еще плохо умеют офопмлять такие билеты.
Valdis Zabul
Лучший ответ
Да, покупать на сайте РЖД очень удобно - можно даже место в вагоне выбрать. Но для покупки нужна как минимум кредитка, и есть один очень существенный минус - если Вы не москвич, а билет вдруг придется сдать при отмене поездки - придется ехать в столицу, или в другой очень крупный город, чтобы вернуть деньги на карту !!!
Jiko Phutkaradze
Однозначно - не дешевле!
постоянно покупаю билеты на сайте ОАО РЖД www.rzd.ru ,очень удобно! по цене тоже самое, что и в кассе, зато очереди стоять не надо бешенные, особенно сейчас перед Новым годом. Муж меня не послушал и поехал покупать на вокзал, потеряв тем самым 4, 5 часа, а я спокойно приобрела через интернет, потом проезжая мимо заехала на вокзал и забрала билет у спец. окошечка без всякой очереди!! Да здравствует интернет!!
При заказе билетов через интернет с вас возьмут дополнительную плату, при бронировании билетов через интернет вам все равно придется отстоять очередь в кассу для того чтобы оплатить
Sasha Cadabniuk