Самостоятельный отдых
в Таиланд выгоднее покупать просто билеты на самолет и снимать жилье? по каким каналам найти жилье для съема?
Я летал туда дикарем, на три недели, за эти деньги мне в турфирме предложили только две. (экономия 30%) Главное найти дешевые авиабилеты. Наберите в Гугле Иван Сусанин Таиланд или форум Винского там все подробно до мелочей описано как это сделать, там же можно и спланировать поездку. Ни в одной турфирме вам такой подробной информации не дадут. Однако подготовка такой поездки займет время, если ехать пакетником - только Паттая или если у вас совсем нет времени или лень заниматься вопросом самому..
Скорее всего, пакетный тур обойдётся как раз в стоимость билетов на чартер и вдвое дешевле билетов на регулярку.
На популярные у наших граждан курорты, с которыми работают наши крупные туроператоры, дешевле купить готовый тур. Зачастую, при самостоятельном бронировании, один только перелёт обходится дороже недельного тура.
если Пхукет или Патайя, то тур дешевле, если только Вы не собираетесь на месяц-два. Поездить по стране или другие острова - выгоднее самостоятельно.
Самостоятельная аренда жилья и билеты регуляром на тай дешевле только если ехать больше чем на 14 дней, а оптимальная экономия если срок отдыха от месяца. Если вы планируете ехать меньше чем на 2 недели - выгоднее пакетный тур
посмотрите на форуме Винского. Там знающие люди, они посоветуют. Именно на этом форуме мне очень помогли подготовиться к самостоятельной поездке в тайланд. И если честно - я теперь вряд ли с турфирмой поеду.
Ну, никак наши обыватели не могут понять, что покупка билетов и съем жилья НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ. чем покупка тура. ЕСТЬ дешевые билеты, но их не покупают в кассах, как привыкли ленивые дяди и тети. И квартиру можно снять в агентстве по недвижимости, коих так много уже во всех странах.
если вы хотите поехать сами, то жилье можете снимать как у местных жителей так и забронировать гостиницу заранее.. .так удобнее, и можете выбрать лбую понравившуюся госиницу, так как у турагенств выбрать можно только из определенного перечьня отелей.
Если я путешествую сама, тро обычно бронирую билеты и гостиницу на сайте ПОсошка - http://pososhok.ru/
посотрите там, может надете что нибудь интересное
Билеты на туркменов стоят 680 баксов, жилье в тае от 500 рублей сутки на двоих уже приличное с кондеем, абсолютная свобода в перемещении (дешевые автобусы и т. д. )
В тайланд пакетником ехать это преступление!