Самостоятельный отдых

про Байкал

кто отдыхал на Байкале посоветуйте приличную недорогую турбазу. укажите цену на проживание и питание. Спасибо!
Отдых на Байкале
Байкал – озеро легенда. Это самое большое природное хранилище пресной воды. И какой воды! Она настолько чиста, что дно видно до 40-метровой глубины. Ведь в Байкал впадает более трехсот горных таежных речек (самая крупная Селенга) , а вытекает одна Ангара. Глубина Байкала 1640 метров. Величественная сибирская природа, целая россыпь природных достопримечательностей, богатый животный мир озера – все это делает отдых на Байкале сегодня особенно популярным.

Дикий отдых на Байкале, не то, чтобы отошел в прошлое – он был ранее, он есть и сейчас. Но сегодня, когда на Байкале построены десятки баз отдыха и пансионатов, отелей, гостиниц, особым спросом пользуется пусть недорогой, но комфортабельный отдых. Впрочем, комфортным отдых на Байкале, похоже, останется относительно условным всегда. Потому что, проведя несколько дней в пансионате или комфортабельном коттедже, вы все равно отправитесь в активный тур по Байкалу. Понятие «активного отдыха на Байкале» сегодня весьма широкое: это и пешие походы, и походы на каяках, и круизы по Байкалу на теплоходах. И посмотреть на Байкале есть что: уникальную природу острова Ольхон, магические танцы шаманов, порыбачить в Чивыркуйском заливе, отдохнуть на золотых пляжах бухты Песчаная.

Климат в этой части Восточной Сибири континентальный: летом жарко, зимой холодно. Но Байкал играет роль аккумулятора тепла, и поэтому в его районе зимой теплее, летом прохладнее. Богат на Байкале и животным мир (более 2600 видов) , и мир растительный (более 2000 видов) . В озере водится около 60 видов рыб: омуль, сиг, хариус, таймень, ленок. На берегах гнездится около 200 видов птиц. Здесь водится уникальное млекопитающее – байкальская нерпа. Байкал включен в список природного наследия ЮНЕСКО. Отдых на Байкале – это всегда незабываемые впечатления!

(Конференц-отель «Маяк» )

Конференц-отель «МАЯК» расположен в 65 км от города Иркутска на берегу Байкала в центре поселка Листвянка напротив главного причала. Конференц-отель запущен в эксплуатацию 10 июня 2006 года и на данный момент является самым большим и лучшим отелем на побережье озера Байкал.
Амир Томакаев
Лучший ответ
Выкладывали и не раз уже места отдыха на Байкале, даже какой то палаточный городок вблизи Ольхона . А я сама была когда то с классом в Листвянке .
http://www.baikal-inform.ru/index/0-17
Там туры по 30тыр, а так дикие места как и на алтае
Данияр Умаров