Самостоятельный отдых
для отдыха в Крыму нужен загранпаспорт?
Нет, загранпаспорт не нужен. Я в Крыму была летом 2010 года и летом 2004 года. Что касается документов: если едет туда совершеннолетний человек, нужен просто паспорт и в поезде нужно заполнять иммиграционную карту. И никаких больше документов не надо. Если Вы туда собираетесь с детьми до 14 лет, то документы нужны: свидетельство о рождении и справка, что ребенок является гражданином РФ. И если едете без мужа, то нужно ещё разрешение от отца. Если Вы собираетесь туда с ребёнком, который достиг 14-летнего возраста или ему больше 14 лет, ему нужен только паспорт и все. Если Вы не можете поехать с ребенком, а ребенок едет с бабушкой, дедушкой, дядей или тётей, то нужны те же самые документы (свидетельство о рождении и справка, то что он является гражданином РФ) и ещё нужно разрешение от родителей ребенка. Если ребенок, достигший 14-летнего возраста едет с бабушкой, тётей, дядей или дедушкой, то ему нужен паспорт и разрешение от родителей. Если ребёнок, достигший 14-летнего возраста, едет один, то ему будет нужен паспорт и разрешение от родителей.
вон там вверху страницы есть "Поиск вопросов и ответов" - одно и то же каждый день спрашивают.. .
Гражданам РФ при поездке в Украину загранпаспорт не нужен, достаточно обычного паспорта.
Российского достаточно.
Нет
нет не нужен
Не обязательно.
на 3 месяца - нет не нужет