Самостоятельный отдых

Сколько ехать от Москвы до Сергиева Посада? И на чем?

Сергиев Посад расположен на северо-востоке Московской области, в шестидесяти километрах от Москвы. Транспортное сообщение с Москвой хорошее, поэтому добраться туда и обратно вы сможете без проблем.
Как доехать на автомобиле
Из центра Москвы нужно попасть на Проспект мира [1] – это прямая дорога в Сергиев Посад. Развязка 94 км МКАД – Ярославское шоссе (дорога М8 "Холмогоры") [2]. По дороге М8 продолжайте движение около 45 км до поворота на Сергиев Посад [3] (съезд с левой полосы по указателю "Сергиев Посад", дорога М8 уходит вправо) . До города остается менее 10 км. Центральная улица Сергиева Посада – Проспект Красной Армии, она проходит через весь город с юга на север. Троице-Сергиева Лавра в центре города [4]. При свободных дорогах время в пути чуть больше часа.

Как доехать в Сергиев Посад на автобусе
Автобусы маршрута №388 "Сергиев Посад – Москва" ходят каждые 10-15 минут от станции метро "ВДНХ" в Москве до авто (ж/д) вокзала в Сергиевом Посаде. Обратный маршрут аналогично.
У метро ВДНХ маршрут 388 останавливается не где все автобусы и маршрутные такси, а на противоположной стороне аллеи. Выход из метро к ВВЦ и Музею космонавтики [1] далее пройдите по диагонали через аллею на 2-й Поперечный проезд. Вы увидите место отправления автобусов [2]. Автобусы двигаются по тому же маршруту, что и на автомобиле (см. выше) , время в пути примерно 1 час 30 минут. Часть автобусов заезжает в Хотьково, что увеличивает время в пути на 15-20 минут.
См. расписание автобусов Сергиев Посад – Москва – Сергиев Посад.
Как доехать в Сергиев Посад на электричке
Электропоезда до Сергиева Посада ходят с Ярославского вокзала г. Москвы с интервалом 20-30 минут. В будни днем есть перерыв два часа. До вокзала в Москве можно добраться на метро до станции "Комсомольская", выход к Ленинградскому, Ярославскому вокзалам.
С Ярославского вокзала можно на поездах, следующих до станций Сергиев Посад, Александров, Балакирево. Все они останавливаются в Сергиевом Посаде (в городе одна ж/д станция) . Время в пути составляет в среднем 1 час 27 минут. Экспресс идет 1 час ровно. См. расписание электричек Сергиев Посад – Москва – Сергиев Посад.

Прибыв в Сергиев Посад, удобно пройти по маршрутам, разработанным для обзора достопримечательностей города.
Владимр Павлов
Лучший ответ
Электричка с Ярославского вокзала.
На электричке полтора часа. Если на экспрессе или спутнике, то побыстрее.
На машине (час) , на автобусе (полтора часа) , на электричке (два часа) , на экспрессе быстрее.
Зависит от пробок.
Ruslan Hasenov
Ехал на электричке 40 минут
Виктория Ли
на самолете минут 5
цена 164 рубля
Можете воспользоваться вот этим ресурсом takebus.ru- билеты на автобус
Сам два дня назад покупал тут. Все быстро, во время
Проблем при посадке на рейс не возникло.
цена проезда какая?
Andrej Boshenjuk