Самостоятельный отдых
как правильно ходить далеко пешком чтоб не уставать какой нибудь секрет ,фишка?
в лесу индейцы по фенимору куперу вес тела переносили на большой палец ноги но это в лесу а на асфальте как правильно?
1.Правильно подобранная обувь (посоветуйтесь с продавцом), фишка в том, что для бега обувь должна быть точно по размеру ноги, а для ходьбы-на 1 размер больше
2.Регулярность (3-4 раза в неделю) и в 1 половине дня
3.Удобный Вам темп
4.Проверьте пульс до, во время и после ходьбы
5.Через 3 недели увеличьте нагрузку
6.До и после проходки- разминка (как на уроке физкультуры в школе
3.Удобный Вам темп
5.Через 3 недели увеличьте нагрузку
Тренироваться надо, и никакого секрета.
У туристов есть правила, например, график движения: 50 минут движения, - 10 минут отдыха. При подъеме в гору: 15-25 мин движения, 5-10 мин отдыха. При движении вверх надо идти недлинным шагом, ставя на землю всю стопу (не на носочки) . Небольшие препятствия лучше перешагивать, а не вставать на них. Вот основные правила, облегчающие движение. Еще - пить воду надо понемногу но регулярно. Другой вариант - хорошо напиться воды сразу и не пить во время движения до перекуса или обеда.
Не знаю про индейцев.. .
идти надо не спеша, спокойным шагом
километров 10 по асфальту пройти - без проблем
идти надо не спеша, спокойным шагом
Идя на дальние расстояния, чаще всего при себе имеешь какие-то вещи. Чем они легче, тем лучше. Вещи должны быть уложены в удобный рюкзак.
в хотите заняться ходьбой? начинать надо с малых расстояний. идти надо энергично, не медленно, немного размахивая попеременно руками. первые 20-30 минут будет тяжело, а потом открывается второе дыхание. и нужна регулярность. я хожу 4 раза в неделю по 10 км. конечно лень идти с утра, но заряд положительной энергии на весь день.
спокойно, в удобной обуви, под любимую с улыбкой и хорошими мыслями
Почитайте Карлоса Кастаньеду, там он описывает походку "силы" с помощью которой ходил старый Дон Хуан на дальние расстояния с легкостью