Самостоятельный отдых

Раскажит пож-ста про личную переписку с отелем?(Поподробнее).

Что именно нужно писать и как выбить скидку, а также сколько можно "скинуть", если я бронирую за 2 месяца до путешествия.
Не факт, что напрямую будет дешевле, чем через известную систему бронирования. Выбивать можете пенсию или путевку в профкоме, а скидку Вам отель не обязан давать, это не базар. Будет спецпредложение или промоакция - укажут на сайте. Если будете бронировать на месяц-два, тогда можете говорить об особых условиях и скидке.
Елена Черных
Лучший ответ
Да все очень просто. Я 10 лет назад бронировал номер в США по факсу. У них на сайте, почему-то, не было указано электронной почты. Я им послал запрос факсом, мол хочу забронировать такой-то номер с такого-то по такое-то число, платить буду на месте наличными и указал свои имя и фамилию. Все, естественно, по английски. Они прислали факс жуткого качества в котором подтвердили бронирование, этот факс я потом и отдал в посольство. Конечно, было бы проще забронировать непосредственно на сайте, но у меня, тогда, не было карточки.

2 месяца до путешествия - это мало. Конечно, возможны варианты, но я думаю, что о скидке можно просить, если бронировать за 4-6 месяцев, но дадут ее не просто так, а при выполнении каких-то условий, например - 100% предоплаты без права возврата денег в случае отказа от брони. Или если бронировать сразу несколько номеров.

Пользование системами бронирования, скажем booking.com, позволяет немного сэкономить. Одно из условий этой системы - стоимость номера при бронировании на ее сайте не может быть выше, чем при бронировании любым другим способом. А ниже - может. Я это пару раз проверял, экономия была небольшая, но и 2% - тоже деньги. Если отель, по каким-то причинам, снижает цены, то на booking.com это сразу видно.
Юлия Хихленко
Сроки Вашего пребывания в отеле в данном случае значения не имеют. Вступать в переговоры с отелем стоит если вы едете большой группой 20-30 чел.