Самостоятельный отдых

Хочу в Чехию, но как и с чего начать не имею понятия, подскажите люди добрые)) За ранее спасибо!

Делайте лучше через турфирму, чтобы было меньше геморра при оформлении документов, но при оформлении путевки заранее скажите, что не берете экскурсии . Можно даже доставку из аэропорта и обратно не брать. Так дешевле будет. Я так в Австрию оформлялся.
Медет Серикулы
Лучший ответ
Забронировать отель, авиабилеты, купить страховку, подготовить все бумаги и нести в посольство. Получить визу и ехать))
Проще некуда.
1. Распланировать маршрут (Прага? Или что-то ещё?)
2. Забронировать авиабилеты туда-обратно (поисковиков навалом - skyscanner.ru, pososhok.ru, aviacassa.ru и много-много других, ищи нужный и покупай. Аэропорт прилёта скорее всего Прага)
3. Забронировать гостиницы по маршруту (аналогично сайтов бронирования сколько хошь, самый популярный - booking.com)
4. Получить визу. Сайт Чешского визового центра - http://czechvac-ru.com/ - там вся информация
5. Почитать путеводители
идете в турагенство и вам все объясняют и делают.
я как раз сейчас делаю визу в Чехию.
с чего начать?
- выбрать город
- найти туда билеты и забукинировать их
- найти там отель и забукинировать его
- зайти на сайт консульства Чехии и ознакомиться с перечнем документов на визу
- начать собирать документы, делать фотки, преобрести страховку
- сдать документы в посольство
- ждать 5-7 дней
- при получении визы - начать планировать свой отдых, купить путеводитель, полазить в инете по сайтам Чехии
- при не получении визы - либо попробовать дособирать докумены и подать еще раз, либо оставить эту затею до лучших времён
Купить путевку, купить билеты, забронировать отели, подать док-ты на визу
обратись в посольство с конкретным ..хочу.. -работать. учиться. они ответят точно
И я собираюсь, но обращусь в агенство, вот и всё,,а самостоятельно-нужно, чтобы было потверждение отеля, сами билеты покупаете, визу, получаете и.. д.