Самостоятельный отдых

Что лучше, ходить в лес, или ходить в горы?

Иззет Исмаилов
Лучше всего совмещать и то и другое. Обычно лес ближе. Гор в России мало. Не в Тибете живем.
Анжела Лазарь
Лучший ответ
Лучше плыть по реке.
Горы, я лично их обожаю больше моря и больше лесов.
Горы!!!
для меня только лес... горы это на любителя...
в гостях хорошо, а дома - лучше (лес лучше).
ну, у кого какие возможности :) У нас, например в нескольких сотнях км вокруг нет гор, поэтому чаще приходится довольствоваться лесами. Но при возможности выбираемся в горы
в зависимости где живем и на сколько выход планах. В центральной россии. можно сделать радиальные выходы типа жд станция трасса на растоянии от50 до 100 км (или растояние выбираем по своим возможностям . На юге России отсутствует лес только горы (нмзкогорье и среднегорье) приходится довольствоватся этим. На длинные походы люди выбирают что подальше от дома туда выбираются раз в год или реже . Влияет дорожные расходы. Пример "Тридцатка" (Лаго-Наки - Фишт-дагомыс) обходится на человека 14-16 т. руб это только за проход по маршруту (все включено) без стоимости дороги до лаго-нак.
В горах больше опасностей. В горах труднее. В горах перепады температур. Нагрузка на весь организм. Я раньше очень любила ходить по лесу. Зимой на лыжах. Летом за грибами и ягодами. Два раза серьезно заблудилась. Сейчас избегаю ходить в лес. Меня душевно травмирует в лесу мусор.
После похода в лес - радость преодоления, встреча с прекрасным, новые впечатления. После похода в горы - радость героической победы с медалькой в груди, и еще все тоже что и после леса.
Ерлан Мырзахметов Спуск с горы труднее и опаснее чем подъём.
Лучше в лесные горы!