Самостоятельный отдых
Едем в Крым. Где и на какую валюту обменивать рубли??
Только на Украине, на ГРИВНЫ. НЕ меняйте в поезде и на вокзале. Меняйте частями. Пройдитесь по банкам, чтобы разобраться в каких выгодный курс. Многие банки по выходным не работают. Поэтому в понедельник очередь и плохой курс. Бывает в пятницу курс ухудшается. Но все это мелочи. На рынках продуктовых можно хорошо поменять, спросив любого продавца. Опять же небольшую сумму. Меняйте в банках УКРАИНЫ, получая чек. Меняйте рубли в более-менее крупном городе. Если едете в посёлок у моря, там курс будет хуже, чем в городе. Для уверенности и спокойствия, 1000 рублей поменяйте дома до поездки.
По приезду. Там стоят обменники. Только у частных лиц и в поезде и на таможнях не вздумайте менять. Объегорят только так.
Правильный ответ у Валентины Корчагиной, я перед ней извиняюсь за 1 - промахнулся когда 5 ставил. Если можно - исправьте за меня.
на гривны, на что же еще
меняем в Приват банке - всегда выгодный курс ( по крайней мене два года подряд) . Были и в Ялте и в Судаке - а вот в Коктебеле курс был уже ниже.... Так же меняем на границе - едем на авто - там тоже курс высокий ...
берите доллары там обменяете на гривны... не меняйте на станциях... по приезду чем дальше от вокзала тем курс выгодней для вас...
Перед отъездом, посмотрите курс
В каждом городе Крыма есть обменные пункты, банки и частные лица, которые помогут вам с обменом валюты. Не меняйте на платформе, перроне, курс на месте, как правило, выше, чем вам предложат. В каждом городе и поселке Крыма есть банкоматы, с которых вы без проблем снимете необходимую сумму денег, но курс будет ниже, чем в обменном пункте на 2-5%.
При оплате за жилье хозяйки предпочитают рассчет в долларах или российских рублях.
Перевод денег.
Многие задаются вопросом, как ввезти деньги в Украину, чтоб можно было себя обезопасить, на карточке, наличными или воспользоваться переводом денег,
Предлагаю вам один из способов получения денег на территории Украины.
Western Union- лидер на рынке денежных переводов уже более 135 лет. Сеть компаний насчитывает более 334 000 отделений в 200 странах мира.
Особенности:
скорость- за минуты;
отсутствие адресной привязки (возможность получить и отправить перевод в любом пункте Western Union по всему миру) ;
валюта: отправка перевода- доллары США, гривна по территории Украины; выплата перевода- доллары США, евро, гривна.
Для отправки перевода необходимо:
иметь при себе паспорт (либо другой документ удостоверяющий личность отправителя) ;
знать фамилию, имя и отчество получателя денежного перевода;
Для получения перевода необходимо:
иметь при себе паспорт;
знать фамилию, имя и страну отправителя и контрольный номер денежного перевода;
Система Анелик охватывает более 90 стран мира. Система Анелик дает возможность осуществить пополнение кошелька Yandex в российских рублях. Тарифы на осуществление такой операции аналогичны тарифам на отправку перевода а российских рублях.
Особенности:
скорость- до 24 часов;
адресный перевод (можно получить только в пункте, выбранном отправителем в момент отправки) ;
тарифы- от 3-4% для переводов в долларах США, 3%- в евро, 1,5%- в российских рублях, также действует тариф Анелик- SUPER;
валюта- доллары США.
Для отправки перевода необходимо:
Для получения перевода необходимо:
иметь при себе паспорт;
Из личного опыта : часто многие не знают с какой валютой ехать на отдых, я вам советую, позвоните нам, мы владеем информацией, что в данный момент предпочтительнее, и с удовольствием поделимся с вами....
Перевод денег.
Особенности:
скорость- за минуты;
Для отправки перевода необходимо:
Для получения перевода необходимо:
иметь при себе паспорт;
Особенности:
скорость- до 24 часов;
валюта- доллары США.
Для отправки перевода необходимо:
Для получения перевода необходимо:
иметь при себе паспорт;
где и на какую? можете перед поездкой в крым поехать в нигерию и поменять там деньги на нигерийские найры )))) . а если серьезно, Крым входит в состав украины, украинская валюта - гривна, вот на них и меняйте. хороший совет дали выше, обменяйте рубли на долары или евро, а потом уже в украине их переведете в гривны. меняйте в симферополе (или в севастополе, смотря куда ваш поезд идет) отойдя от вакзала подальше и желательно в официальных обменных пунктах. вот.
пс: хотя насчет долларов и евро - вопрос еще тот. В июне в украине проводится финал евро 2012 футбола. Многие аналитики финансового рынка прогнозируют обвал евро и доллара, поэтому можете в этом случае прогореть... .
ппс: марина харитонова, насчет того, что хозяйки домов предпочитают расчет в долларах или рублях. Не правда. Приняв для расплаты иностранную валюту они рискуют большими штрафами. поэтому принимают только гривну. могут конечно стоимость и цену привязать к курсу долара, это да, но расплата только в гривне.