Самостоятельный отдых
Где обменивать рубли на гривны? В России или на месте уже?
Гривны брать на Украине, а рубли в России. Обе страны искуственно перевирают курс себе на выгоду.
Часто бываю на Украине и убедился, что на месте менять выгоднее. Причем лучше ввозить туда не рубли а доллары или евро, т. к. из-за очень заниженного курса рубля на Украине, потери могут составить 12-15%. Если вы собираетесь там потратить заметную сумму, то лучше купить в Москве евро или доллары и ехать с ними, к тому же рубли легко поменять в Киеве, Днепре, Харькове или Донецке, в Крыму с этим сложнее, а про Западную Украину и не говорю.
лучше на месте
если едешь отдыхать можно на месте поменять.. тем более на украину нельзя ввозить гривны (по моему.. но не точно) если исходить из выгодности курса.. если в москве то на киевском вокзале курс лучше чем например в крыму..
Фёдор Степанов
Не точно- это точно ...
На Украине лучше. Только не на вокзалах. Там курс значительно меньше (даже в банках)
На территории Украины лучше (выгодне) , а то в Российских банках совсем курс смешной. На укр. поисковике (meta.ua) посмотрите курс.
Лучше на месте, в Украине.
Лучше всего обменивать на месте и желательно в киеве. Там курс обмене лучше.
На Украине лучше. А еще лучше взять с собой доллары
На Украине, и желательно не в банках, а у менял