Самостоятельный отдых

Какая экономия, если бронировать отель на прямую (Египет) и билеты покупать самому? Не используя услуги агенства.

Египет, Турция - однозначно нет. Пакетные туры туда стоят столько, что с этой ценой тягаться очень тяжело, невозможно практически. В отелях номера дешевле, потому что скупаются блоками и по предоплате. Билеты дешевле, потому что чартеры.
Дешевле самому в случае с сомостоятельным бронированием отелей и перелетов по таким направлениям, как Европа, Африка, Америка. Причем существенно сэкономить можно на перелете в первую очередь, если покупать перелет по акциям, которые более-менее регулярно утраивают все авиакомпании. Чем дальше перелет, тем более выгодным может быть приобретение. Плюс стоит искать билеты на такой тип авиакомпаний, как лоукостеры.
Вообще самостоятельный туризм, когда не используешь услуги турагенства, имеет главное преимущество не в ценнике, а в том, что ты все далешь сам, на основании своих желаний. Покупая в турагенстве тур вы доверяетесь полностью менеджеру со всеми вытекающими. А когда делаете все самостоятельно, то все что было хорошее и плохое в поездке - целиком ваша заслуга
:-)
Я вот только что вернулся из самостоятельного путешествия на Сейшельские острова. Получилось и мегаинтересно и дешевле, чем через турагента.
Вы попробуйте один-два раза и решите для себя, надо вам это или нет.
По билетам есть куча сайтов, типа скайсканер. ру
А по проживанию не только букинг. ком, но и специализированные сайты по аренде аппартаментов с кухней, что существенно дешевле, чем отель. Например на Канарских островах хороший отель на завстраках стоит намного больше 100 евро в сутки, а вот шикарные аппартаменты, в которых не будет этого завтрака, чаще всего стоият ниже 100 евро. Стоимость же продуктов в магазине для этого завтрака, что вы самостоятельно приготовите за 10-15 минут несоразмерно ниже, чем разница в ценнике отеля и аппартов.
В общем думайте сами, решайте сами. Я вам настоятельно советую ездить везде самостоятельно, кроме Турции и Египта. Получите больше ощущений и путешествие будет более ярким.
Женя Dvj
Лучший ответ
никакой, это вам даже выйдет дороже, потому что полетите не чартером, а регулярными рейсами, а там билеты намного дороже+ такси тоже не дешево, и в отеле вы вряд ли возьмете номера с allinclusive, по таким направлениям как Египет и Турция лучше брать через агенство, знаю по личному опыту, мне путевка обошлась дешевле, чем только билеты!!!!
Яна Вшивкова
Виктор Юриков спасибо,а по каким направлениям это было бы выгодно? ведь многие летают так отдыхать....