Самостоятельный отдых
На какое море лучше поехать Астматику? На чорное или Азовское ?
На черное, в Феодосию. Там какой то микроклимат, специально для астматиков.
у меня бабушка при жизни туда ездила астму лечить.
как астматик скажу, мне на любом море только хуже
так что я стараюсь ездить подальше от морей
Крым (Чехова и Ратару вспомните) и Тамань наверное лучшее места, Азовское море, Кавказские мин вода (т. е. севернее малого кавказского хребта. Нельзя южнее Геленджика и Абхазия, вобщем где субтропики -большая влажность вообще для тех у кого слабые легкие.
Смотря откуда. Неужели Вам никто не подсказал, насколько это индивидуальное заболевание? Моя бабушка задыхалась, приезжая в Академгородок Новосиба из Барнаула. От чистоты воздуха. А мой сын "словил" астму, съездив к другой бабушке, и понюхав испарения завода по производству удобрений. Вылечили по Бутейко за год)
израиль, мёртвое море.
вроде как повышенное содержание соли астматикам весьма пользительно.
ну чёрное будет менее вредно.
есть соляные пещеры.
а с врачём пообщаться уже и сил нет?
ну чёрное будет менее вредно.
есть соляные пещеры.
а с врачём пообщаться уже и сил нет?
присоеденюсь к Gurmand - если на море то чем соленей оно тем лучше, а на Черном лучше всего Феодосия.
присоеденюсь и к Мартину Алексеевичу: Лучше в сосновый бор, или соляные шахты, причем чем ближе к дому, тем лучше.
Не море надо выбирать, а климат. Климат Анапы сухой, а Сочи - влажный, субтропики. Вам влажный климат не годится. Нужен район Анапы или Крым.
у меня ттка астматит, всю жизнь ездиет на юг, где только не была .и в абхазии в том числе. ехать можно в любое место.
Для астматиков Крым оптимально. При чем ЮБК.