Самостоятельный отдых

что взять покушать в поход, чтобы не готовить, и не испортилось

Вопрос первый - на сколько дней идёте?
Вопрос второй - сколько вас?
Вопрос третий - состав группы - сколько девочек, сколько мальчиков?
Вопрос четвёртый - куда идёте, то есть местность?
Вопрос пятый - дикарями, то есть сами, или с руководителем?
Вот на все вопросы ответьте - тогда можно дать толковый совет.
А так это просто время терять.
Самые простые правила - брать консервы не портящиеся, кроме рыбных, и крупы разные - кашу на костре все приготовить смогут а потом туда тушенку свиную и перемешать - за уши не оттащите никого!
Это основа.
Всё остальное - после ответа на вопросы.
Андрей Гузь
Лучший ответ
Тушёнка же!
Eduard Grams
Тушёнку, крупы (макароны) , сахар, чай. Всё рассчитать по весу - тащить же на себе придётся...
Aleksandr Vladimirovih
Брать с собой овощи и фрукты - только зря таскать тяжести, это непродуктивная еда. \
Нельзя брать соленое или жирное - обопьетесь!
Возьмите орехи (не соленые!) , сухофрукты, баточники с мюсли и с сухофруктами. Очень хорошо - гематоген с мюсли (есть в аптеке) . У нас готовят национальное блюдо - высушенные шарики из несоленой брынзы. Можно дома заранее подсушит на воздухе нарезанный ломтиками сыр. Печенье или несоленые галеты, сухарики.
ТАкже можно заранее отварить мясо, провернуть его на мясорубке и полученную крошку высушить. В походе такую мясную муку можно залить простой водой - очень питательно.
Если планируете делать костер и кипятить воду - вообще нет проблем! Есть много быстрорастворимых супов в пакетиках, специально сделанных БЕЗ применения вредных компонентов (рекламу давать не имею права.... )
Зелень и съедобные травы изучите заранее - в походе пригодится, т. к. дикие травы - кладезь витаминов!
Ни чего не бери, что поймаешь в лесу, то и ешь, главный принцип туриста: есть можно все что шевелиться, главное знать как приготовить)))
Нужно взять продукты так, чтобы скоропорт съесть в первый день, а те, что могут "потерпеть" - во второй. Брать можно: паштет в небольших баночках, сыр плавленый, колбасу копчёную, огурцы, помидоры (предварительно помыть) , фрукты (также мытые) , хлеб; из молочных, наверное, только творожную массу в маленьких баночках. Продукты, которые Ваш желудок плохо воспринимает, брать в дорогу не стоит.
самый лучший вариант армейский сух паек)) ) если такого нет купить тоже самое что там укладывают, консервы, которые можно открыть без ножа и сухой корм для взрослых, и в лесу сразу найти источник воды
приятного отдыха!
Канфеты шикаладки!!
Vladimir Piray
бутерброды)))