Самостоятельный отдых
посоветуйте рюкзак для недлительных туров или городской среды... их так много - голова кружится
Велосипедисты предпочитают фирму Deuter (Дойтер) - у них есть как вело-модели, так и городские рюкзаки, качество хорошее. Я пользуюсь North Face для небольших поездок и иногда для города. Да в общем, у всех производителей туристического снаряжения есть линейка городских и штурмовых рюкзаков на 20-40 литров. А иногда и просто на рынке можно подобрать хороший безымянный рюкзачок по сходной цене. Главное - примерьте на себя, чтобы удобно сидел. Хорошо, если там будет "правильная" дышащая спинка. Обратите внимание на молнии, клапаны, стяжки, наличие карманов и отделений.
Для начала определитесь с объёмом рюкзака и с бюджетом.
А дальше, сделав выбору по этим параметрам, поезжайте в туристический магазин и выбирайте рюкзак ПОД СЕБЯ. С обязательной примеркой с грузом. Выбор рюкзака, особенно большого объёма - вещь весьма индивидуальная.
мне для города и пеших прогулок выходного хватает 20 литров
Не в цене дело, а для какой цели? Их может быть у человека несколько, ..один на 35-40 литров объёмом...
средней цены главное тебе удобный
у меня в качестве городского рюкзака вот такой http://kupisrazy.ru/shop/rucksacks/D201F44C-EAFB-60BA-5733-86D08C1965C1/ вместительности достаточно для города и не далеких походов в черте города, качество отличное !
Чтоб голова не кружилась от изобилия, выбирете то что подходит по цвету тут https://obnovkinru.ru/category/ryukzaki/gorodskie/. Они все качественные и интересно удобные. Не пожалеете с выбором