Самостоятельный отдых
Какой рюкзак подобрать, на 60L, и как быть с ценой, есть за 3тр и за 7+тр, нужен качественный, чтобы не порвался на пути
Подбираю рюкзак, подсматриваю на вариант 60литров, чтобы влезали: палатка 1 местная, спальный мешок, одежда, итд, начал искать, вижу есть рюкзаки от 3 до 12тр, мой бюджет выделенный на рюкзак 12тр, хочу чтобы рюкзак был надежным, и чтобы не порвался на пол пути, на что смотреть при покупке? если цена завышена, значит ли это что рюкзак надежный? или, цена завышена от расцветки и внешнего вида?
При покупке смотреть на то, как он сидит на вашей единственной и неповторимой спине, и нормально ли подгоняется под ваш единственный и неповторимый организм.
Туристический рюкзак покупается только с примеркой - как обувь.
Не реклама - двигатель торговли, а понты и дураки.
Абсолютно удобных рюкзаков не бывает. Иначе бы все фирмы делали одну конструкцию рюкзака. От каждого рюкзака болят либо плечи, либо спина. Реже - и то и другое. Но по картинке этого не понять, надо мерить. Все фирмы стараются сделать рюкзак на 2-3 сезона, чтобы он быстрее порвался и клиент был вынужден купить новый.
Надо выбирать, чтобы была прочная ткань. Все силовые швы (крепление лямок, боковые швы) дополнительно прошить толстыми капроновыми нитками до похода. 60 литров крайне мало. Только на рыбалку съездить. Продукты на 10 дней уже не войдут, с палаткой и спальником. Соберите все вещи, которые предполагаете взять в поход, в один любой мешок и измерьте его объём. Вот такой рюкзак и берите. Иначе половина вещей будет болтаться снаружи.
12.000 рублей за рюкзак? Вам деньги девать некуда? Дайте мне!
Aquatic РД-03 55.
Цена вопроса 1.300 р.
Военный рюкзак кстати (РД - Рюкзак Десантника).
Но веревку, которая стягивает горловину, сразу на замену, но я вообще ее выбросил, ношу рюкзак без нее.

Aquatic РД-03 55.
Цена вопроса 1.300 р.

Наталья Матуль
мне нужен туристический) или походный
Black Star
Сходите с этим колобком в категорийный многодневный поход - поймёте, за что хорошие рюкзаки дорого стоят.
Александр Ситниченко
Это не рюкзак.
60л- с палаткой.. одноместной + ИТД..
Вы изрядный оптимист. рекомендую присматриваться к честным 90л.
И к сожалению универсальных рюкзаков "для всего на все случаи" не существует. Всегда идут карманы или их отсутствие.. толщина ткани, доступ в собственно рюкзак. Выбирайте по своим склонностям.. ведь если заметили даже у "мешков для солдата" есть своя аудитория ( имхую что это чисто теоретическая любоф, не переходящая в практическое использование )
Есть две фирмы рюкзаков - Osprey и Deuter. Всё остальное - туфта. Мне больше Osprey по душе.
Ответбюро
Татунка прогневила чем. ^_^?