Самостоятельный отдых

как самостоятельно отдохнуть за границей (без турагенств) семьей. ? Не дорого ихорошо.

Выбираете место отдыха, бронируете там номер в отеле (booking.com), делаете визы, покупаете билеты и вперёд. .
Экономите до 30% и гарантированно ограждаете себя от возможного кидалова..
Лена Волощенко
Лучший ответ
По популярным направлениям и стандартным срокам экономии не выйдет.
Я обычно сначала решаю, куда хочу ехать (города внутри страны тоже имеют значение) , потом ищу предложения туркомпаний, потом смотрю стоимость билетов\отелей. Где дешевле и удобней получается, там и беру.
"недорого" не получится (((....билет на регулярный рейс всяко будет дороже чартера,,.. а вот - надёжнее - это ТОЧНО )))
Юля Королёва
обычно получается ДЕШЕВЛЕ, чем путевку брать

Но есть некоторые условия:
Если вы едете не в популярные направления, Турция, египет и тд. (турагенства продавать туры по этим направлениям умеют лучше всего)
Если ваш отдых не 7-10 дней (но и здесь смотря куда- можно и сэкономить даже отправляясь на 5 дней, как правило не далеко если лететь- Европа подойдет для недлительных самостоятельных путешествий) )

В тайланд можно ехать смело недели на три минимум, Экономия будет вам на лицо, начиная от билетов и заканчивая разнообразными видами размещения вас в отелях, гестах и прочих местах!!
Akrom Ergashev
Реши-куда.
Подготовься по интернету.
И всё будет ОК.
Rameo _91
Заходите на форум Винского - для самостоятельных путешественников, почитайте, как народ самостоятельно гоняет в разные страны и вперед.
Самим сделать визу/купить билет и забронировать отель - это ничего сложного, просто Н-нное количество времени придется потратить, чтобы собрать свю нужную информацию и сделать свой выбор (по тому же отелю).
Алмаз Ахметов
Чехия, Прага-и недорого, и хорошо
Точилин Денис
Обычно получается дороже чем путевку брать.
Заур Кузнецов
Дешевле всего по горящей путевке.
Потом по цене - опять путевки на популярные направления, потом уже самостоятельный отдых.

Но можно сэкономить, если поехать на своей машине и жить в палатке - например, летом в Норвегию
Arina Sergeevna