Самостоятельный отдых

Какое купе выбирать в пассажирском вагоне? Рядом с проводником, в середине вагона или у туалета?

Интересует комфорт поездки в комплексе: шум, укачивание, удобство передвижения.
Ближе к проводнику, потому что отопление, вентиляцию или кондиционирование включает проводник, и распределяются они по вагону неравномерно. Сколько раз замечала - в первой половине вагона температура и воздух нормальные, а в конце - можно помереть от духоты.
█●₮Ŕậḵ₮Ǿŕḭŝ₮●█ ☠
Лучший ответ
Выбирать можно что угодно. А ехать там куда дадут билеты. )))
Ольга Решетова
куришь-у туалета, пьешь часто чай или выходишь на станциях-впереди. Пусть это будут единственные проблемы в жизни! Надо по прибытии быстро выходить-впереди. Это купе? тогда и с шумом проблем нет
мне нравится второе-третье купе от проводника.. . Особенно если с начальной станции и вечером. Официальную часть быстренько оформили и можно и поспать.. . А так жди, пока до последнего купе доберется...
по мне лучше в середине: возле купе проводников постоянно толчея, а возле туалета - постоянное хождение (особенно в курилку)
Впрочем, у РЖД сейчас комфортабельные вагоны с хорошей шумоизоляцией и без разницы, где брать места.. . ))))
мне нравится в начале вагона, рядом с проводником.. . туалет под боком, кружку с чаем далеко нести не надо, куревом не пахнет ...дэ, и на конечной станции, можно выскочить первой, а не ждать пока соседи тормозят =))
Тише всего в середине.
Ксюша Геринг
у тупзика воняет не надо туда))
Ka
Kazak
Лучше в середине. У туалета - воняет, у проводника - собирается обычно куча народу, поэтому там шума больше и вам от этого лишнее неудобство