Самостоятельный отдых
Что из продуктов взять в дорогу на вторые сутки ?
Ехать 2.5 суток с детьми. Поделитесь пожалуйста опытом кто ездил двое суток с детьми поездом (покупка горячего у сомнительных тётенек на станциях исключается категорически) ЧТО заранее приготовить дома и взять в дорогу, что не испортится на вторые сутки. Чем накормить детей в дороге?
Мы берем лапшу и детские мясные консервы "Тема", их же можно мазать на хлеб. С тушенкой не дружим.
Света Брежнева
Лапшу просто солим, а все пакетики со специями выбрасываем.
Овощи, фрукты, сыр, картошка в мундире, яйца в крутую, сухая колбаса, выпечка с сладкой начинкой.
Овощи и овощные консервы - небольшие баночки с удобно открывающейся крышкой, кукурузу например. Мясные консервы на жаре могут испортиться, но если не очень жарко и в поезде будет кондиционер, то можно рискнуть - язык вкусные консервы и можно есть холодными, ветчина в желе. Плавленый сыр в небольших баночках или треугольных упаковках на хлеб хорошо будет.
Супы в пакетиках на одного или лапшу быстро разваривающуюся а разовой упаковке.
Тушёнку, но не обычную. а "Завтрак туриста" говяжью". Там практически нет жира и мясо перемолото и нет больших кусков.
Летом всё портится даже в сумке - холодильнике, так что рисковать не надо. У нас даже яйца варёные испортились. Так что советую брать каши типа "Быстров", супы типа "Горячая кружка". Моя сестра и её семья любят гречку, она брала с собой термос (но он же тяжёлый, так что не знаю) и заливала в нём гречку на несколько часов. Я дома размолола гречку и геркулес в кофемолке, смешала сразу с солью и специями (другая порция - с сахаром) , разложила в пакетики и этим питалась (надо просто залить кипятком и дать постоять) , т. к. "химию" типа покупаемых быстрых кружек не люблю. Брала ещё пюрешки в баночках типа "Неженки", яблоки, бананы. И консервы посмотрите в магазине, может, что хорошее попадётся, только как это греть в поезде - не знаю.
Пирожки у нас тоже, кажется, испортились, даже с повидлом, так что будем теперь брать только печенье и вафли.
консервы, но при этом не забудьте консервный нож
консерва, конечно, во все времена!
варёные яйца, хлеб. Можно какие-нибудь легко открывающиеся консервы, хранящиеся при комнатной температуре. А что, в поезде нет буфета?
сухое молоко и овсяную кашу, с разными сухофруктами. достаточно горячей водой заварить. также с гречкой - залили вечером горячей водой, утром она уже готова, добавили сухого молока=)