Самостоятельный отдых
что взять с собой из одежды, еды, лекарств едем из Казахстана в Россию на 14 дней с ребенком 4 лет
Лекарства берите обязательно. В России они даже дороже, чем у нас в Казахстане. Я сталкивалась с тем, что российские фармакологи не знакомы с некоторыми названиями, смотрели на меня как на чудо-юдо, говорили, такого нет, вы путаете (например, экватор - это от высокого давления) . А я пью эти лекарства уже много лет. В общем все дорого. Знайте, если понадобится такси, то частника не берите - они там дерут, а вот по заказу - дешево получается. У нас все наоборот.
Альбина Михеева
спасибо за советы
денег с собой возьмите - что надо купите..
Альбина Михеева
незнаете что ответить не мешайте ,мне нужны конкретные рекомендации от родителей,а не ваш спам
Насмешили с едой и лекарствами) Еда в магазинах и кафе. Лекарства в аптеках. Если, конечно, не по рецепту.
Альбина Михеева
чем именно?что взять в дорогу 12 часов ехать кафе?лекарство в россии не все как у нас советы от родителей хотелось услышать ,а не от больных головой чебуреками ребенка не кормлю
Майки, шорты/юбки, на голову что-нибудь обязательно ребенку.
Активированный уголь, парацетамол, иммодиум, ношпу, диазолин, опатонол, пластыри. Насчет 4 лет точно не скажу, возможно какие-то из лекарств надо заменить на подходящие такому возрасту аналоги. Лекарства, которые принимаете постоянно, если такие есть. Я бы взяла на всякий случай антибиотик широкого спектра действия, если есть такая возможность. И ингавирин.
Солнцезащитные средства не помешают, многие забывают ими пользоваться за пределами пляжа, а гуляя по городу обгореть очень легко.
Не забывайте брать с собой бутылку воды везде.
А так вообще действительно не глушь, что угодно можно купить, если понадобится.
это же не Казахстан))))) в России все есть
Альбина Михеева
я же не буду в каждой поездке новый гардероб покупать хотелось бы советов от родителей по сбору чемондана,просто с ребенком так далеко еду в первый раз,а советов ноль,как будто все дома сидят и не разу никуда не ездили
на счет этого особо не волнуйтесь, там все найдется если понадобится, если конечно не в какую то глушь, тайгу или в Сибирь, простые вещи первой необходимости (+аспирин), мало ли что