Самостоятельный отдых

Посоветуйте где отдохнуть. Хотим поехать на море первый раз, едим с ребёнком (4 года) незнаем куда.

Arthur Miasoytov
Без загранпаспорта с таким малолетним дитём стоит съездить на наши тёплые песчаные юга - Крым и Краснодарский край, это будет для Вашей семьи самое то уже с июня по сентябрь включительно.
На юг Приморского края стоит ехать только в августе-сентябре, когда заканчиваются муссоны и начинается тёплая и прогретая "Золотая осень"
С наличием загранпаспорта можно съездить на юг Турции - в Анталью, Аланью, Кемер, Белек. Но июль там очень жаркий.
Такая же беда с Шенгеном - юга Греции, Италии и Испании чудовищно жаркие. Ехать очень стоит в сентябре.
Поэтому с Шенгеном на июль стоит взять Хорватию.
Сейшелы хороши, но далеки.
Поэтому исходите из своих возможностей.
Мы обожаем Анапу в силу удобства ЖД и воздушного сообщения, а также потому что можно ехать даже в июле из-за умеренности жары в силу морских бризов. Ну и с кухней вопросов нет, с языком тоже.
Исабек Агыраев
Лучший ответ
Александр Гомянин Если исключить Краснодар и Крым, то юг Приморья, действительно, самое подходящее место. Много раз отдыхали в Триозерье (уникальный пляж с белым мелким песком), Ливадии (чистейшая вода с перламутром), остров Путятина (красивейшее место в акватории залива Петра Великого).

Про уникальный отдых на острове Путятина читайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но, такой отдых больше подойдет тем, кто более самостоятелен в поездках и любит экотуризм.
Крым Судак там песчаный пляж
Адлер
ехать поездом
в инете заранее забронировать номер
теперь у всех сайты
кушать не в кафе а в столовых чуть подальше моря
покупать в обычных магнитах итп
Gokcan Gokcan
Загранпаспорта есть? Тогда покупайте тур в Турцию в отель с детским клубом и не мучайтесь выбором. Выйдет дешевле, чем наш юг.
Если нет загранов, то тут выбирайте по ценам и гостиницам нашего юга, в том числе Крым. Там зоопарки, дельфинарий, парки развлечений, аквапарки, есть что ребенку показать.
В Абхазии для детей нет ничего, а экскурсии долгие и утомительные на целый день для 4-летнего ребенка.
Павел Марченко Поддерживаю! Неделю назад вернулись из Алании. Ездили с дочерью и внуком (1,5 года) на три недели. Прекрасно отдохнули.
В Турцию, там всё для детей предусмотрено.
Крым-Евпатория. Турция-Сиде.
Лариса Т
Однозначно Грузия---Уреки, магнитные чёрные пески. И отдых и лечение. Так дёшево нигде Вы не отдохнёте. Тёплое море, замечательная грузинская кухня, удивительно приветливые, добрые и отзывчивые люди. Виза не нужна...
Константин *
Для начала попробуйте поесть без ребенка.
Arthur Miasoytov его не с кем оставить.
да много куда, главное не в краснодарский край
Eliza Asanbekova
Arthur Miasoytov почему не в Краснодарский край?
Детский курорт Евпатория. Песчаные пляжи, неглубокое, чистое и теплое море с пологим дном. Детвору смело можно оставлять играться прямо у моря. А уже количество всяких развлечений для детей и взрослых сложно перечислить. Дельфинарий, аквапарки, всяческие аттракционы, в том числе и водные, главное что бы сил хватило везде побывать.
Слетайте в Турцию на " онклюзив" и с ребёнком будет меньше проблем, будете, просто, отдыхать
Борис Волков
Если есть загранпаспорта, однозначно Турция. Сиде, Белек - песчаные пляжи, гарантированно хорошая погода, в хороших отелях - отличное детское меню, практически везде - детские бассейны (будет где плескаттся, если море штормит), горки для малышей, анимация. Да и по деньгам не столь дорого выйдет.
Liubov Aliosina
Езжайте в Крым, как пишут верхние советчики, там действительно ребенку не дадут скучать. Мы в этом году отдыхали с семьей в Крыму, а именно в Ялте. Нам очень понравилось. Ездили по путевке, брали ее у туроператора "Орбита" orbitaart.ru/krim.html. Вышло намного экономнее чем ездить туда самим. Планируем и в следующем году поехать по путевке. Так что и вам рекомендую туда съездить.
должно быть в Сочах кормят неплохо
Ну как всегда стандарты - Крым, Сочи, Анапа. Прекрасные варианты для отдыха. Хотя, Приморский край тоже очень живописный и классный. Черные пески очень неповторимые и удивительно прекрасные. Есть очень много мест для отдыха и детских лагерей на них, разнообразные санатории... В общем тоже вариант.
4 года едите с ребёнком и не знаете куда едите? Странно. Обычно люди в рот едят.
В*
Викусик ***
Анапа, Адлер, Сочи, Крым.
Если не боитесь летать в самолётах, можно в Турцию
Инна Панина
Останавливались в августе http://grandhotelrodina.ru/ с мужем в отеле Гранд Отель. Время провели великолепно. доступности. ) В следующем году планирую снова к ним. Ещё и друзей возьму
Дешевле всего приобретать путевки на сайтах { хотя многие могут и обмануть} Но я знаю хороший вариант . ВОТ -->http://sardinia.karlson-tourism.ru/ отличный вариант для отдыха, сам два раза заказывал там путевки!
Евпатория однозначно! Именно курорт для родителей с детьми!
Советую никакой не Крым, ни Сочи, а Абхазию, я был тем летом там с женой, живописная природа, вконце июля ещё поедем, ездием от этой фирмы, рекомендую http://popoff-tour.com/
Если у Вас есть загранпаспорта (ну или есть 2-3 недели, чтобы их сделать), то советую для первой поездки Турцию (есть анимация, всегда найдете еду на выбор, много других детей, чтобы не скучно было, и благодаря детским клубам у Вас будет немного времени на себя). Главное выбрать пляж на первой береговой линии, чтобы удобнее было и взять all-inclusive (визы в Турции делаются на месте).
Еще можно посоветовать Кипр (но лучше выбрать песчаный пляж) - но это подороже.
Касательно России ничего подсказать не могу - не ездила никуда.
Anush Margaryan
На северный ледовитый океан, за одно на айсберге прокатитесь и если будете умело грести то еще один американский Титаник подобьете)
Возьмите с собой на отдых удобный надувной матрас Lamzac - наполняется воздухом при помощи двух-трех взмахов за несколько секунд. Он легко умещается в маленьком рюкзачке, который идет в комплекте. Более 10 000 заказов на AliExpress по ссылке- https://cuu.su/x1/ .Видео - https://youtu.be/7ln5nSVyjp8
Лиля! Сначала съездите на наше побережье. Ребёнок маленький. А на будующее лето видно будет. Можно Сочи, но я выбрала бы Адлер. Там потише. И кухня там отличная. Сувлачная "Энос" вас приятно удивит вкусной греческой пищей. И цены сносные. Море, горы... Отлично!