Самостоятельный отдых
Отдых в Крым с 1,5 ребенком
Думаем поехать с ребенком в крым. Кто-нибудь ездил с такими маленькими детьми? Волнует аклиматизация и сама поездка-два дня на поезде.. . Стоит ли рваться или подождать следующего лета?
Советую в сентябре - погода мягкая, море теплое, народу меньше. Если вы не будете мучить ребенка приходом на пляж к 11 часам и до вечера, все будет хорошо. (из личного опыта)
.....lonely.... ....
В сентябре для такого маленького ребёнка море уже прохладное. Мы ездили, малышу было около 2-х лет. Купали ребёнка редко. Народу действительно меньше. Ехали в купейном вагоне, нормально. Познакомились с другими детьми. чувствовал себя малыш всю поездку нормально. Мы были в Ялте 10 дней. Но только запомните одно. Если Вы расчитываете на отдых, то про это забудьте. Все заботы только о ребёнке. Если с Вами ещё бабушек, дедушек много, тогда другое дело.
Так два дня туды и еще --два дня обратно!!! очь полезно для такого малыша!! ! в тесноте купе с горшком и прочее... Жизненно необходимо таскать ребенка по вокзалам... маршруткам.. Ребенок не кукла и не вывеска--щоб потом перед подружками--я вывозила к морю....
Вам ребёнка, да и себя не жалко? Вокзалы и проч. - вы уверены, что никакой заразы там нет? Как Вы сутки будете в поезде справляться с вопросами гигиены, питания, занятий для малыша? Вы уверены, что ребенок нормально отреагирует здоровьем на смену воды и питания? (У взрослых-то проблемы возникают) . Акклиматизация для крошки - неделя. Реакция любая: от капризов до проблем с ЖКТ и температурой. Целыми днями сидеть с крохой на пляже - преступление. А что Вы там будете еще с малышом делать. Запомнить - ничего не запомнит. Устанете, намучаетесь сами и измучаете ребенка. Если Вам самой так хочется к морю - наверное, есть бабушка, которая пару недель с дитём посидит. А если нет - терпите до 4 лет - самый ранний срок, когда можно менять климат. Есть, конечно, идиоты, которые чуть ли не новорожденных вывозят, а потом последствия разгребают со здоровьем ребенка. Если, конечно, вы едете на всё лето, к родне, например, где есть условия для приготовления пищи и т. д. , то можете сутки и поиздеваться над собой и малышом в поезде. а в остальном - будет не отдых, не польза, а мучение и вред
А вроде уже 27 лет, а думаете как мочалка.
И не следующим тоже. Самое раннее нормально это 4 года.
Ой смотрю все такие умные!
Никого не слушайте! Смотрите на здоровье малыша, на его переносимость путешествий. Если никаких проблем нету, то смело двигайте вперёд. Но только поездку планируйте на начало сентября, т. июль-август очень жарко. У меня старший сын с рождения болеет бронхитами, и сама врач когда было год сыну посоветовала отправится в Крым, подышать морем. Очень много знакомых которые возят деток начиная чуть ли не с рождения.
Так что повторюсь! Никого не слушайте! Смотрите на своего малыша или малышку, собирайте чемоданы и в путь. Заранее обдумайте чем завлекать в дороге будете малыша.
Ездили с дочкой и внуком в Ялту. Малышу было около 2-х лет. Ехали в купе, познакомились с другими детьми, играли нормально. Здоровье нормальное было за 10 дней. Ездили в сентябре. Для такого маленького ребёнка море уже прохладное. Купали его мало. Лучше середина, или конец августа. Но отдыха, как такового, Вам не видать. Только и смотришь за ребёнком. Ну если с Вами едут куча бабушек и дедушек, тогда другое дело. Если одной, то до 3-х лет лучше сидеть в деревне.
Буквально 10 дней, как ехали в плацкарте с мамой с двумя детками 6 лет и 1,6 года. Ребенок тихий, все ему интересно.. . памперсы-салфетки наготове.. . никаких проблем. Конечно езжайте, только не в глухую степь, а чтоб поликлиника рядом была или СМП, в случае чего. И на две недельки в бархатный сезон. Мы начали только с 4 ездить, а до этого отиты, бронхиты, аденоиды.. . сейчас жалею, что время упущено..