Самостоятельный отдых
ЧТО нужно для отдыха за границей без турагнества?
Впервые решила поехать так за границу и не знаю за что хвататься. Кто уже ездил расскажите как все происходит, какие сложности могут возникнуть.
Если есть мозги, деньги и понимание, куда и зачем ехать, то никаких сложностей возникнуть не должно.
Выбираете страну, смотрите визовые правила для данной страны, собираете пакет документов, подаете на визу (если не нужно) , бронируете отель, билеты и уезжаете.
Последние несколько лет, только так и езжу. Билеты беру здесь - http://www.davs.ru/ Если нужен отель, то здесь - http://oktogo.ru/ Визу делаю через визовый центр. Если там где Вы живете есть консульство - то значит там. Если страна не знакомая, то по максимуму инфы в инете. Особенно про местные обычаи и ЗАКОНЫ! Дабы не сконфузится. Если перелет с транзитом, то ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно больше инфы о транзитном аэрозаведении. В какой гейт прилет, и из какого вылет и как проити. Это очень важно, если стыковка минимальная. По поводу языка.. .хотя бы минимум дежурных фраз на английском. Хотя.. .я и этим не заморачиваюсь. Всегда можно обьяснится с человеком при особом желании))) . Разговорник желательно. Желательно найти какой нить форум, по той стране, куда Вы собираетесь. Я когда в Индию первый раз самостоятельно поехал, попал на oGoa.ru - замечательный форум и инфы полно. Проштудировал весь, и ехал уже абсолютно спокойно))) . Инглиша не знаю вовсе. Что в приципе не помешало обьехать много стран. Если есть вопросы - задавайте!
Заходите на aviasales.ru и ищите билеты, покупаете потом их, далее заходите на booking.com (или похожие сайты) и под эти даты бронируете гостиницу, потом в любой страховой покупаете медстраховку. Если в страну, куда вы едете, нужна виза, то собираете нужные документы и оформляете ее. И можно отправляться в путь.
На форум винского зайдите и там всё почитаете. Но я бы вам рекомендовал объединиться с подругами и особенно кто понимает как то язык и арендовать квартиру где нибудь на лазурном берегу (можно не объединяться если финансово нормально себя чувствуете) . Моя племянница так отдыхает второй год- 2 месяца франция, тут же пляж, море, рынок, магазины ну и ночная жизнь) - прочувствуете страну ее колорит. Они втроем отдыхают им в евро аренда квартиры выходит не дорого на человека. В квартире всё есть, рядом рынок, супермаркет до моря 10 минут пешком. (лучше сконцентрироваться на одной стране и в ней побыть какое то время чем мотаться по всей европе пытаясь всё увидеть- ничего не запомните и устанете)
Бронируете по интернету отель на нужный вам срок, оплачиваете его (тоже по интернету) , распечатываете оплату номера и всё, естественно необходима виза (если она необходима для въезда в страну или получаете её по прилёту - в аэропорту) и загранпаспорт.
Деньги и знание языка.
Ехать дикарями - экстрим.
Но это того стоит.
Происходит все так, как Вы этого хотите.
Но это того стоит.
Да никаких особых сложностей и нет. Надо только немного хотя бы иностранный язык знать, на примитивном уровне. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Почитайте страницу "путешествуем сами". Там все подробно расписано.
Самостоятельно арендовать жилье. Например, в Словении... У них очень красивое побережье. Рекомендую обратиться в компанию "MIRAG INVEST" D.O.O., у них сотрудники говорят на русском языке )))
словарь