Самостоятельный отдых

Могут ли быть проблемы с заселением в отель?

Забронировала отель на agoda по дебетовой временной карте Альфа-Банк. Когда пришло подтверждение платежа внизу появилась приписка, что мол карту нужно будет предъявить на ресепшене отеля, имя на КРЕДИТНОЙ карте и имя в паспорте должно совпадать. Карта как я уже сказала не кредитная. Будут ли проблемы с заселением, если деньги ужи списаны, п факту проплата прошла и ваучер есть?
так вы можете ее с собой в отпуск взять? эту карту?
на самом деле, я много раз бронировала, через агоду, никто у меня не спрашивал предъявить карту! но лучше конечно для спокойствия ее с собой взять!
Она во время вашего отпуска будет действовать?
Геннадий Сапожников
Лучший ответ
Проблем не будет. Карта предпочтительнее кредитная как раз потому, что средства списываются со счета, причем обычно в сумме, превышающей стоимость проживания. Это так называемый депозит. Отель взимает депозит, чтобы обезопасить себя от гостей, которые уезжают не расплатившись за дополнительные услуги либо стащив что-либо из номера. Если ничего этого не происходит, депозит возвращается обратно на карту. В случае с кредитной картой вы этого и не ощутите, но в случае с дебетовой картой средства фактически списываются со счета. Поскольку возврат средств занимает какое-то время ( иногда несколько недель) , не всем это нравится.

Ааа, вы имеете в виду, что карта не именная? Ну фамилию иногда проверяют, но если вы объясните ситуацию, думаю, вам пойдут навстречу. А подпись владельца карты там на обороте есть? Могут ее сверить с росписью в паспорте.
Михаил Зиминов
успокойтесь. Если вами номер уже оплачен, то вопросов никаких. Для оплаты дополнительных услуг в отеле вы можете предъявить любую другую карту. Далеко не все отели берут депозит. В основном они просто фиксируют данные карты, чтоб потом с нее можно было долг взыскать.
Я много раз бронировала по одной карте, а платила потом другой. никаких проблем.
Odinokaya Devuwka
на agoda я бронирую уже несколько лет, в разных отелях и городах. Карту не спросили ни разу. В agoda есть "обратная связь" Напишите им свой вопрос и получите исчерпывающий ответ
Евгений Хицко
100 раз покупал билеты и 1000 раз отели. НИКОГДА не просили карту.
Женя Грищева
Не будет никаких проблем. Даже если карту вообще показывать не будете вам отель не откажет в заселении.
Это стандартная защита от мошенничества. Если имя на карте отличается от имени того, кто бронировал, и будет запрос на отмену транзакции, тогда могут попросить предъявить при заселении.