Самостоятельный отдых

Говорят, что отдых в Крыму стоит дороже, чем в Испании и некоторых других странах Европы. Это правда?

Я сам-то крымчанин, но не в курсе всех этих дел, вот и интересно
Дилшод Ашуров
Да. Дороже. Знаю наверняка, так как каждый год собираюсь в Крым (красивые места, воспоминания детства) , подсчитываю стоимость проживания и питания, прибавляю дорогу, матерюсь и еду в Турцию, Египет, Таиланд или даже кубу - по горящим путевкам получается даже дешевле.
Светлана Самошкина
Лучший ответ
При прочих равных условиях - да, дороже, причём вполне однозначно.
Только вот эти самые "равные условия" ещё поискать в Крыму придётся и далеко не факт, что найдёте. Уровень сервиса до сих пор не сопоставим ни с Европейскими курортами, ни с Турецкими.. .
Впрочем, у нас на ЧПК всё точно так же, если не хуже...
))
) )
Если исключить перелет/переезд и сравнивать аналогичные услуги, то вполне возможно.
Не столь уж много гостиниц в Крыму заслуживают скромных трех звезд - и их цена будет подороже, чем аналогичных гостиниц в Испании. Просто потому что их мало. Посидеть в кафешке где-нибудь на набережной Ялты- тоже будет явно не дешевле, чем в Барселоне.
Правда. Из Украины можно найти равноценные туры в Испанию, Грецию.
Инна Рыжая
Пример-отдых в Салоу Испания, отель 4*= 20000-11 дней с перелетом из Питера, а у Вас? Да только перелет 20000!!!
Евгений Литвинов я думаю, что перелет от Крыма не зависит))) это уж претензии к "своим" авиалиниям
дело даже не в цене, а в уровне сервиса. отдохнуть то хочется по человечески, а не в курятнике, питаясь просроченными пельменями. Да и по цене, кстати, крым явно не дешевле испании
Лидия Суворова
ну вы сравнили крым с испанией!!! !
Во первых- уровень сервиса, уровень цен, чистота, красота,
Во-вторых, море чистое, пляжи не переполнены, так что негде даже упасть! !
А в крыму что - все это, но в обратном направлении совсем
Надежда ...........
да, правда, но на качество это не влияет, к сожалению, да и море не айс совсем
Юля Фадеева
конечно дороже и непонятно почему
Інна Бондар
Ялта всегда была очень дорогим местом отдыха. В Турцию путевка на двоих на 6 дней отель 4*+ стоит 1500 долларов (сейчас отдыхаем) , в Крыму в июне мы отдохнули 8 дней за 3000 грн в номере на двоих со всеми удобствами и обедом, включая проезд поездом. Сравнивайте сами. Но конечно, в Крыму не было "все включено" и ничего "на выбор". Лежаки тоже не брали. Но хозяева отеля были очень гостеприимны, кормили вкусно и много, народ приветливый и вообще мне все понравилось.
Всё зависит от того, чего человек ожидает от отдыха!! ! В целом, скажу Вам, Крым-не самое дешёвое направление. Не скажу по поводу Испании, но если сравнивать с Турцией и Египтом-однозначно Крым дороже.
Александр Скоробогатько давно ли, юноша, вы из Крыма?
Брехня!
Петр Русич
Да. Мы украинцы зажрались))