Самостоятельный отдых

Вы бы хотели побывать в Иране? Слышал люди там приветливые и красивые достопримечательности..

Profi 24
Была и мне очень понравилась страна. Люди офигенные просто, достопримечательности тоже. Не зря ЮНЕСКО по количеству и значимости достопримечательностей поставил Иран на третье место после Египта и Италии. Ехать лучше самостоятельно, как минимум в два раза дешевле, чем через турфирму.

Дмитрию: цена на отели такова, что в одиночку вообще недорого. Отель 4 звезды 900 рублей, жила и за 600 в неплохом. В тегеранском метро все дублировано на английский, таксисты говорят по английски. Между городами на автовокзале билет берется у англоязычного сотрудника. Карты города дают бесплатно в туристических киосках. Проблемы перемещаться не увидела. Цифры запомнить несложно. Их всего десять) )

Светлане: в Иране не арабы)
Стас Аликсаксандреевский
Лучший ответ
Нет. Арабские страны вообще не интересуют...
Точно, только там есть свои заморочки, так как страна исламская. Есть и большой минус - при одиночной поездке там очень дорого обходится отель, практически по двойной цене. То есть, выгодно ехать только вдвоем.
Да и на улице и в транспорте очень тяжело ориентироваться, так как все написано загогулинами, даже цифры на автобусах. Народ очень добрый, всегда подскажет, но все равно, путешествие напоминает Экстрим.
Посмотрите, если интересно, сайт фирмы по Ирану.
http://www.astravel.ru/catalog/NearEast/Iran
к мусульманам не езжу, дискомфорт
Настя Кузюра
если бесплатно с хорошим сервисом - почему бы и нет)
Это хорошая страна для самостоятельного туризма. Люди там вежливые и любезные, но не такие приветливые, как в некоторых странах ближнего востока. Посмотрите фотоотчет в "Моем мире"
Дмитрий Ионцев
Нет не хотели
Ольга Ким
Какие же вы все ...
Персов прозвали арабами ...
Самим-то нравится, когда про Россию говорят, что медведи с балалайками и прочее ...
Лис!
Я очень хочу туда поехать. Это колыбель цивилизации
Ирина!
Жду письма.
Lesia Smile
Лучше они пусть приезжают к нам. Вот знакомый рассказывал как несколько лет назад будучи в Иране на улицах города наблюдал висевшие на столбах трупы. Переводчик спокойно ответил, что это воры и грабители. За небольшие преступления там также отрубают части тела. Кругом в отелях и на улицах мания подозрительности и недоверия.
Marat Doskaliev