Самостоятельный отдых

Что выбрать для путешествия, Иваново или Кострому? где дешевле гостиницы и красивее достопримечательности?

Мне кажется Кострома интереснее...
Но, в принципе, они рядом...
Наталья Азарова
Лучший ответ
Кострома. Ко всему, что ответили выше: там (недалеко) лосеферма есть--можно съездить; прикупить, если надо, украшения (золото, серебро), цены в среднем ниже, чем в столице, например, на 30%( завод ювелирный-- пгт. Красное-на- Волге, тоже совсем рядом с Костромой).
Lena Vorobeva
Кострома интереснее. Если летом, то Волга усиливает впечатление от города.
В Костроме гораздо больше понравилось. Снимал посуточно квартиру.
Кострома - это город входящий в Золотое кольцо России. У Иваново такого статуса пока нет. Но зато в Ивановской области есть чудесный город Плёс и, например, село Хохлома. Но если одной из ваших целей является, например, покупка ткани, то следует помнить, что Кострома - это льняная столица России, а Иваново - ситцевая. Ну, а гостиницы примерно в одну цену, но в менее туристическом Иванове можно разместиться чуть дешевле.
Витя Гутор
В Иванове смотреть нечего - одни гиперы-шмиперы да текстильные ярмонки. В Костроме поинтереснее. Да и Волга всё-таки - это не какая-то Уводь.
Оля Сергеева
Там час ехать от одного города до другого, дорогу починили в этом году, это раньше танкодром был. В Москве у многих путь до работы каждый день занимает столько времени, а то и больше. ;)
В Костроме центр за последнее время привели в порядок.
Смотря еще какая у вас цель, на сколько времени и откуда едите. Я бы специально ни туда, ни туда не поехал, проездом - другое дело. ;) Или, может быть, объединив несколько городов. . .Покрутите Яндекс Панорамы и Google Streetview, там в основном многое видно.
По цене на гостиницы разница не явная. Но есть откровенно ужасные - будьте внимательны с этим делом! )
Кострома - древнее, центр города очень хорошо сохранился, много монастырей. Мы снимали гостиницу год назад по моему за 1.500 рублей на Букинге
В Иваново смотреть нечего, это промышленный центр.
Гостиницы дороже, т. к. много командировочных.
Однозначно - Кострома (она кстати на Волге)
Кострома и Иваново оба хороши. Они входят в золотое кольцо России. В них много достопримечательностей. И в Иваново есть конечно же Текстильный рынок "Рио".В Костроме "Рио" как ТРЦ. В Костроме здорово гулять
Миша Благоч
Кострома колоритней, Иваново более современный. Каждый по-своему хорош. И гостиницы Костромы http://1kostroma.ru/, и гостиницы Иваново http://1-ivanovo.ru/ довольно доступные по цене, выбирайте вариант по душе.
Кострома