хоть за день до поездки можно все забронировать.
майские еще ооой как далеко. Подпишитесь на рассылки от авиакомпаний которые летают из вашего города до стамбула, где- то да будут скидки на ваши даты.
отель вообще не так важно. все время есть какие то акции, проверяйте периодически букинг и хотелс какие- нибудь.
Самостоятельный отдых
Планирую самостоятельную поездку в Стамбул на майские праздники, помогите советом)
Я бы заранее все делала. Самостоятельно дешевле. Поскольку времени еще много, попробуйте подождать акцию на авиабилеты. Но если не будет, то месяца за 3 лучше купить. Никаких особых нюансов нет, Стамбул отличный город. Селиться лучше в районе Султанахмет - ближе ко многим достопримечательностям.
билет уже сейчас бронируйте.. ни каких акций на праздники не будет, а нормальные рейсы разлетятся... отель тоже можете сейчас бронировать. праздники есть праздники.. цены только растут.. .
В Стамбул дешевле лететь самостоятельно....
Берегите сумки и кошельки. Много карманных воришек. В такси есть тарифа День и ночь. Тариф высвечивается на счетчике таксиста. Если надпись из 4 букв-это день. Если поняли, что вас хотят обмануть - говорите, что вызываете полицию. Лицензию заберут и потом ее сложно восстановить.
Есть русский квартал Лалели. Там все говорят по русски ( на случай, если не знаете английского) .
По сайтам туроператоров можете посмотреть. Часто билет может быть дешевле (чартерные рейсы) .
Город очень красивый, вам понравиться!
да, лучше бронировать заранее.. прямо сейчас и бронируйте... и выбирайте аэропорт Ататюрк, он намного ближе к центру, чем Сабиха.... в Стамбуле проблем с общением нет, на английском народ говорит неплохо... что еще? красивейший город с цивилизованными и воспитанными людьми... три раза была и каждый раз восторгаюсь...