Самостоятельный отдых

Сколько вы можете пройти пешком максимально? Что случается после того, как пройдете максимальный путь?

если честно, то не знаю.. . примерно 30-35 км в день от пункта к пункту, а сколько еще по городу до места ночевки шли и сколько потом, прогуливаясь по городу - кто ж их считал. От пункта пункта естественно с рюкзаком около 12 кг весом. После того как доходили до конечного пункта - наступал радостный момент: наконец-то можно без рюкзака по городу погулять-ощущение легкости как будто по воздуху паришь. Ну а через неделю настолько привыкаешь, что уже ничего не болит, мозоли зажили и с рюкзаком срослись.. .
А вот сколько месяцев и лет я так могу идти - пока не испытывала: все еще впереди...
Дмитрий Ляпин
Лучший ответ
За день максимум проходил 43 км. После этого, естественно, устал, но не вусмерть, мог идти ещё.

Те, что отвечает про 3-4-5 км, вероятно, просто не пробовали ходить больше. Расстояние 15-20 км вполне доступно обычному, нетренированному, но не страдающему серьёзными заболеваниями человеку.
Летом прошла с Крестным ходом 23 км за 4 часа (причем, ночью)
Утром болели ноги и хотелось спать.
Удивительно было, что маленькие дети и старики меня даже обгоняли.
Игорь Щирин
проходил за день, с рюкзаком, да по лесу 35-40 км. А потом, наутро случается следующий переход.
А вот в горах, можно пройти 30 км. и быть бодрым, а можно пройти 10 километров отдыхая через каждый километр и сдохнуть.
по километражу не знаю, по лесу могу целый день ходить с небольшими перекурами
Оля Буськина
Не знаю сколько максимально, но летом ходила по 10-12 км. Если обувь удобная и не жарко, то думаю, еще бы пару км осилила.
не засчитывала... но в Таиланде в составе инспекицонной комиссии мне казалось, что мы ежедневно наматывали по 15 км, т. к. ноги не проходили и до след дня и им не помогал не ежедневный массаж, не ванночки - ничего не помогало, на 5 день они начали стираться в кровь уже, а к 8 дню я их тупо не чувствовала.
Павел Бугаев
Максимум было 32 километра за день. В одном из походов мы пропустили поворот к роднику, пришлось идти до следующего возможного места стоянки.
Но вообще это многовато для меня. Без рюкзака нормально километров 20, с рюкзаком - 12-15 в день.
Иначе потом "лапы ломит и хвост отваливается" :))
Ольга Моисеева
Километров 10, с перекурами. Потом, конечно, ноги гудят...
Sl
Sleepygrinder
километров 10 вполне реально, если обувь подходящая. Ноги болят если редко ходишь пешком))
50 км без проблем. Если с нагрузкой (рюкзак и женщины) , то с десяток прошагиваю
Однажды я подумал "Добегу до Москвы или нет". Добежал. 23 км. Только кровь носом перед самой МКАД пошла. Обратно на автобусе возвращался.
3 км.

А потом случается отдых.
Leo Khan
Жиенбай Джаильмасов Старость не радость.
Я со своим весом и 40 км пройду в сутки.
Ну 5 км точно пройду и не замечу. А если интересно то и с десяток одолею. Ну ножки гудеть будут. Если на свежем воздухе, то голова разболиться и всё
Света Жиляева
Не считала. На днях были в Венеции без денег - ну 12 часов ходили с остановками. Ноги болели только ступни от неудачной дешёвой обуви, а первый день мышцы, так как я за день до этого сделала мега-тренировку на ноги и попу.
Ходить не проблема, вот бегать я не умею. А так страшнее стоять. Я искусствовед по образованию, поэтому все церкви мои. Так вот после 12 часов экскурсий с универом, где стоишь и смотришь вверх- у меня дико болела спина.
А так я друзей по Москве вожу часов на 8 почти без перерыва)
научиться бы бегать - я после 1 км задыхаюсь. Мечтаю пробежать когда-нибудь марафон)
Любовь Кузнецова Достаточно 2-3 раза в неделю бегать сначала 10 минут потом побольше и через пару месяцев пробежать легко пробежите 5 км. а если поднапрячься то и 10.
3 - 4 где то так, потом чувствуешь усталость, ноги болят
Мой максимум (пока) без остановки – 19 км. И все нормально)
Без остановки умеренным шагом пройду 7-8 км. Ничего не случится. я привык ходить пешком. Ну может час или полтора надо будет отдохнуть
Никогда не задавался целью измерять расстояния, но как правило пешком хожу много, этим летом с женой были в Сплите (Хорватия) , поехали сами, поставили машину на стоянку и обошли полгорода пешком точно, когда мне нравится место я вообще не обращаю внимания на расстояния, могу ходить и наслаждаться
4 ну может 5 км а потом случится сон
Ruslan 1111