Самостоятельный отдых
правда ли что в белоруссии можно отдохнуть на 20000 тысяч рублей? ну не считая дороги. говорят цены там очень маленьки
В БЕЛАРУСИ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ СРАВНЯЛИСЬ С РОССИЙСКИМИ
Дата публикации: 7.05.2012 18:42 Дата обновления: 7.05.2012 18:42
Еще по теме: продукты, Россия, товары, цены, экономика Комментируй
Света из Иваново пробивается в депутаты, демонстрируя пышный бюст
На стороне ребенка: психология для родителей
Александр Лукашенко пообещал еще в апреле прошлого года в послании к парламенту и народу, что в Беларуси цены на продукты сравняются с российскими. В мае 2011 года правительство приняло антикризисную программу, в которой прописано «устранить неравенство цен с сопредельными государствами на потребительские товары» . «Люди должны понимать, что мы не можем сегодня цены держать ниже, чем в Украине и России, - сказал Александр Лукашенко. - Как только цены становились выгодными для так называемых спекулянтов и мошенников, здесь скупались товары по дешевке, туда вывозились и продавались. Мы в такой ситуации, что вынуждены ровно держать эти цены, чтобы не вывозилась продукция» .
Если сравнить цены на продукты в Беларуси и России, переведенные по курсу Нацбанка РБ в белорусские рубли, то можно прийти к выводу, что в Беларуси дешевле только молочные продукты и хлеб. Также стоит заметить, что Нацбанк недавно посчитал, что средняя зарплата белорусов в декабре была в 3 раза ниже, чем у жителей России.
Для сравнения «Комсомольская правда в Беларуси» взяла не московские цены, так как они выше среднероссийских, а региональные – Нижегородской области, Рязанской, Брянской.
Цены на продукты в России и Беларуси
Хлеб ржаной – в России: 5-7 тыс. , в Беларуси: 3,2 тыс.
Свинина (1кг) – в России: 55-75 тыс. , в Беларуси: 50-80 тыс.
Яйца – в России: 9,2-10 тыс. , в Беларуси: 12,5-13,5 тыс.
Молоко – в России: 8-13 тыс. , в Беларуси: 4,7-5,4 тыс.
Масло подсолнечное – в России: 11-19 тыс. , в Беларуси: 15,6-19 тыс.
Огурцы – в России: 17-38, 5 тыс. , в Беларуси: 30,25 тыс.
Свинина – в России: 55-75 тыс. , в Беларуси: 50,5-80 тыс.
Творог – в России: 33,4-62 тыс. , в Беларуси: 24-27 тыс.
откуда вы эту чушь берете, что все дешевле?. некоторые продукты (вещички ) да дешевле, но это такой шлак, а в основном все, стоит просто дико дорого! ваших 20 тыщ россии это около 450 евро так? ..я за месяц в Минске оставила полторы штуки евро (чуть более четырех лямов беларуского хвороста ) , при том что у меня там квартира, жилье и тд мне не нужно оплачивать, по кабакам я не шлялась и на такси я не ездила, мальчиков со стриптизом тоже не заказывала ))) только на прожиточный минимум деньги улетали ну в кино ходила еще в театр дважды! вопросы есть? пишите отвечу !
Цены на продукты в России и Беларуси
дочери рассказывала гид... правда... но время идет...
на такие деньги и в России можно не плохо отдохнуть
20.000 рублей даже много
20000 - это на 7 дней в доме отдыха и ли дикарём дней на 10
Не всё в Беларуси дёшево (на НГ цены на 30% увеличивают)
Не читайте эту ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ (5min by ид. р. )
Как писал М. А. Булгаков в повесте «Собачье сердце» :
....Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.