Самостоятельный отдых
Реально ли...?
Добраться из Украины в США своим ходом? Без автомобиля (если только авто-стопом), без самолета. Хотя бы за год.
Первый ответ откровенная брехня, поскольку все самые опытные астостопщики (напр. Алексей Воров - президент Петербургской Лиги Австостопа - ПЛАС проехавший более 1 700 000 километров автостопом, Валерий Шанин - основатель Московской Школы Автостопа, Антон Кротов - президент Академии Вольных путешествий и др известные путешественники и австостопщики) отмечают, что БЕРЕНГОВ ПРОЛИВ НЕ ЗАМЕРЗАЕТ ДАЖЕ В САМЫЕ ХОЛОДНЫЕ ЗИМЫ ИЗ ЗА СИЛЬНОГО ТЕЧЕНИЯ.
Так что все рассказы о том, что якобы кто-то прошел там пешком - откровенное вранье людей, которые там даже не бывали и не видели реальной картины.
Водного сообщения там, кстати, в настоящее время тоже нет, об этом говорят все вышеперечисленные опытные путешественники.
Так что не верьте байкам.
Преодолеть Берингов пролив можно ТОЛЬКО на самолете, если повезет - авиастопом, кстати, многим (Например А. Ворову https://www.youtube.com/watch?v=wfUgZhA2R4c ) удавалось договориться чтобы их довезли бесплатно.
Конечно, надо понимать, что на др. стороне уже Америка, и вам понадобиться виза. Получить ее лучше заранее еще у себя на родине в посольстве США.
И так же надо реально оценивать свои силы по передвижению от Украины до Камчатки. Все опытные австостопщики отмечают что в большинстве северо-восточных регионах России вообще нет дорог, попадание во многие населенные пункты возможно только на авиатранспорте либо по зимникам. А это морозы до 50 С и даже ниже плюс ветры. Машин может не быть по нескольку суток. Так что надо понимать что это не просто какая-то увеселительная прогулочка. Это серьезная экспедиция, требующая серьезной подготовки.
Так что реально оценивайте свои силы. Ведь любая ошибка в таких экстремальных условиях может стоить жизни.
Если вы еще не ездили австостопом дальше Украины, советую сначала увеличить свой опыт. Попробуйте сначала съездить до Владивостока и обратно, потом за границу, например в Юго-Восточную Азию или Ближний Восток.
Если все получится - значит можно уже в более сложные путешествия - на Аляску.
А вообще, об особенностях автостопа на Севере советую почитать книги А. Кротова " Вперед к Магадану", "Полярное Сияние", "Пути России" и "Русский Север" и др.
Удачи!
Так что не верьте байкам.
Удачи!
Нанимайтесь или впрашивайтесь на грузовое судно. Некоторым, особо настойчивым, это удавалось. А ещё вам предстоит как-то решать вопрос с визой. Удачи.
Плот !!!
У нас учительница русского говорила, что её родственник добирался из Санкт
Петербурга до США пешком через Беренгов пролив. Я думаю что возможно.. но нужно хоть какое нибудь водоплавающее судно=)