Самостоятельный отдых
Как быстро у вас наступает тоска по дому, желание вернуться? И у кого такой тоски не бывает вообще в путешествиях?
Я где-то читал, - психологи вычислили, что любые впечатления от самых невероятных путешествий становятся привычными примерно через 15 дней. И если у тебя дома все в порядке ( а не так, как некоторые пишут, что все дома обрыгло) , то примерно начиная с этого времени возникает желание вернуться домой. Я это несколько раз проверял на практике и сейчас никогда не планирую путешествия дольше двух недель. А если кому-нибудь не хочется домой, значит надо что-то менять у себя дома.
нет такой тоски в принципе, может потмоу что росла в семье геологов- для нас понятия дома вообще наверное не существовало-мы меняли города ., регионы почти каждый год, мебель из подручных материалов, минимум вещей- научилась ни к чему не привязываться, поэтмоу сейчас вполне легко могу сорваться не то что с одного города в другой- из однйо страны в другую
Сразу вспоминаю фильм, "Окно в Париж", как некий бывший русский в Париже изливал главному герою свою тоску по Родине, и даже пускал слезу, вспоминая Ленинград. . .И наверное, помните, что с ним произошло, когда он через минуту оказался в Ленинграде...
Иногда вообще не бывает никакой тоски, особенно если поездка всего на 7 дней, и она действительно удалась. Наоборот, не хочется уезжать, грустно становится, когда улетаешь домой.
Какая тоска? Дома надоедает, хочется чтоб отпуск никогда не кончался))
Тоски по дому в общем то никогда не испытывала.. . Беспокойство об оставшихся дома - иногда.. . Но и то такое ограниченное, если что случится - то через полицию быстренько найдут (это в том случае, если абсолютно никакой связи нет) , а по мелочи сама не беспокою и вся семья такая...
не скучаю. Приезжаю/прилетаю в свой город и уже его начинаю ненавидеть, хочется свалить из него
Самая длинная поездка у меня была 19дней, а так на 12-14деньков ездили. Везде было хорошо, поэтому особо не скучали. А с близкими трещи хоть каждый день по скайпу. Но если бы удалялась надолго, точно знаю, что заскучала бы по своей родине. Я так устроена.
у меня не бывает тоски по дому на отдыхе. Если бы конечно месяца на 3 и больше уехала, то была бы.
Наоборот, домой возвращаться не хочется)
Обычно я не хочу вернуться домой))
я не скучаю никогда
Какая тоска за две недели
С момента, как выхожу за порог.
Хотя нет, даже за несколько дней до отъезда тоска уже начинается
Нет, ни разу не было. Я редко уезжаю из дома, поэтому не успеваю соскучиться. В прошлом году была в Турции, например, очень не хотелось уезжать под конец, чуть не плакала, когда нас везли из отеля в аэропорт. И когда домой приехали, тоже было не очень весело, хотя вроде бы успела соскучиться по друзьям и родным.
когда тебе весело ты дом не вспомниш
Если ненадолго ездишь не успеваешь соскучиться. И потом, "там" всегда так по-другому, что тоска появляется скорее здесь, приезжаешь и все - как сон.