Мне вот, на пример, сейчас 16. Друг позвал меня в Самару на лето. В данный момент ему 17. Сам я нахожусь в Белгороде...
Родители меня не пускают, типо "малой ещё". На тот момент, когда настанет лето, мне будет 17, а моему другу будет 18.
Задаётся ещё такой вопрос: Разве родители не хотят, что бы их дети жили самостоятельной жизнью? Всё умели, всё могли?!
Уже мысли доходят до того, что бы сбежать от сюда...
Самостоятельный отдых
Почему людям не достигших 18-ти лет, не разрешено покидать свой город (областной округ) без родителей?
Так родителями и не разрешено...
Откуда мы знаем, почему Ваши родители не отпускают Вас в другой город???
По правилам РЖД не допускается проезд детей меньше 10 лет без сопровождения взрослых... То есть наличие паспорта + УСТНОЕ согласие родителей вполне достаточно для поездки в другой (хоть вл Владивосток) город... Т. е. родители после Вашего отъезда не должны подать Вас в розыск...
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116#children
Мой сын прошлым летом ездил в Москву самостоятельно. Один. Никто не запретил. Тут только решение родителей.
Вопрос к конкретным родителям.
По закону без сопровождения взрослых на поезде можно ездить с 10 лет.
Согласие родителя, заверенное нотариусом, нужно только для выезда за границу РФ.
Рамиля Хасанова
Все логично и правильно, правда в Москве полно детей шатающихся и живущих неизвестно где, в том числе из Самарской области (ответили мне) А если бы на железной дороге к ним отнеслись повнимательней то они бы не доехали, На попутках многие не поедут, да и с географией не всегда в ладах
не понимают, боятся, просто такие родители, не все, я в свои 15 лет летал за 3 тыс км от дома на годы и ощущал их поддержку всегда, было здорово жить хоть и трудновато и сына в 16 отпускал на Эминем в Москву
Скорее всего, родители не доверяют Вам, не увидели они в Вас и Вашем друге самостоятельных людей, способных на поступки зрелого человека. Вот и вся песня. Взрослыми хотим быть, когда надо куда-то рвануть из-под родительской опеки, а дома-то скорее всего неплохо под крылышком мама и папа и беспроблемно...
Самостоятельным будешь тогда, когда будешь себя обеспечивать и родителям помогать
Ребенок может много чего ненужного натворить без родителей. Его могут убить, изнасиловать, продать, обидеть. Так что даже взрослому человеку опасно находится в чужом краю одному.
Анастасия Думенко
Я так то буду не один!)