Самостоятельный отдых

Как загорать, чтобы не обгореть?

Всё знаю, и про крем солнцезащитный, и времени наибольшей активности солнца избегать, и увлажняющие крема после загара... Но либо сгораю, как курица под грилем, либо остаюсь бледненькой. А вот муж, зараза, полдня в помещении с кондиционером, полдня под зонтиком с книжечкой, а домой приезжает, как шоколадка!
Так что ваша кожа за вас знает, как ей загорать. Прислушивайтесь к себе.
Юлия Буланова
Лучший ответ
Начинать с малых "доз" солнца, постепенно увеличивая продолжительность "солнечных ванн".
При этом стоит помнить две вещи:
1. Обгорание - это самый явный признак того, что Вы получили избыточную дозу солнечной радиации, но даже если Вы не обгорели, то это не значит, что Вы безопасную дозу не превысили.
2. Не существует солнцезащитных кремов, которые бы эффективно защищали от всего спектра излучения солнца, а потому ни один из них не является панацеей и 100% гарантией не получения избыточной дозы солнечной радиации. Даже будучи намазанным кремом с ног до головы надо знать меру пребывания на солнце.
Антон F@cele$$
С 7 до 10,либо после 16.00
Наталья Крамер
Из тени не вылезаю НИГДЕ. В любой стране хороший кремчик с СПФ на моську (вСЕГДА!!!!) и на тушку в зависимости от времени дня . Изображать из себя курицу -гриль нигде не собираюсь. На солнце фактически, только когда плывешь или ходишь .В том же Египте после 11-ти даже плаваю в легкой рубашке с рукавами - там народ в воде сгорает на раз-два... И в любой же стране с 12-ти до 16-ти -сиеста... ДАВНО ИЗОБРЕТЕНОЭТО ХОРОШЕЕ СЛОВО ,,,Муж в любой стране -аллергия на солнце. Мазать сразу защитой не менее 50-ки прям с утра... Если забыл, все - через 3 дня весь в сыпи.
До 10 утра и после 18 часов вечера. это если без химии
Андрей Рябцев
Во первых сначала потихоньку надо, так до 11 на солнце, а после этого под навесом. С 13/00 часов до 17 часов лучше не быть под солнцем, а потом после этого можно. Однако все зависит от того в какой период и где. Приятного отдыха
Олег Савченко
сидите в тени-красивый и ровный загар получается... я вообще не загораю...
Вообще не загорать, находиться в тени. Пока купаетесь, что надо само прилипнет.
Nazrulo1959 Amirov
зависит от кожи. некоторые по 12 часов на солнце и не обгорают
Мила Вальтер
крем с высоким SPF