Самостоятельный отдых
Какой зоопарк Вам понравился больше других?
Там где на крокодилах катаются.

Ростовский, ижевский и в Каневской в своё время.
До этого мне нравилась российская Дума, сейчас больше импонирует украинская Рада...
Пражский и калининградский. В последнем, правда, очень давно был.
Сербский, в Белграде. Там куры, павлины ходят прямо по дорожкам, под ногами туристов крутятся. Места мало, поэтому все вольеры прямо у дороги. То есть, без проблем можно руки протянуть, дотронуться до животных.
Когда-то, в детстве, калининградский. Потом-берлинский и зоопарк в Ростове-на-Дону.
Ижевский, я была просто в восхищении, зоопарк современный, вольеры просторные, животных много, есть где погулять и людям и зверям

В Германии: берлинский и дрезденский
После Челябинского)) где верблюды в вольерах 10 на 10, а львы в клетках. Нюрнбергский был первый, где я увидела. что оказывается, зоопарк, эт когда ты перемещаешься по дорожкам среди полян. лугов. и немеряных взгляду лужаек. на которых живут животные. Конечно размах по человеческим представлениям. Но все равно, это противоестественно. Краше смотреть на животных в природе. где они не утратили своих инстинктов).
Очень разочаровал Цюрихский зоопарк, океанариум в Барселоне, с акулами над головой тоже оставил равнодушным.
наверное это индивидуально.
всеж Нюрнбергский по праву первого впечатления. оставлю лучшим))
наверное это индивидуально.
На данный момент - это зоопарк в Будапеште.
В Праге.
была только в российских зоопарках
больше всего понравился Ялтинский
Сингапурский
из российских - Новосибирский
Тель Авив ( Сафари ) и Франкфурт.
в Барселоне классный.

в Тае Кхао Кхео
Венский в Шенбрунне огромный, шикарный для всех его обитателей. Зверей еще дождаться надо, пока выйдут из своих схронов, им явно там комфортно, рада за них. А вот про ялтинский такого не скажу, гуляли там в 45 градусную жару, животным бедным особо многим и спрятаться от солнца негде, удручающая картина была...
в Иерусалиме библейский зоопарк. Самое замечательное в нем - мало народа
Арсений
хреновый зоопарк....
В каждом зоопарке своя фишка . В Киеве - пингвины, в Харькове - пеликаны на дорожках, в Одессе - слоны. Харьковский более просторный

Новосибирский.
больше всего пражский
На Тенерифе, такой шикарный ЛОРО-парк! Такого пингвинария нигде не видела
зоопарк в городке Дарджилинг в Индии он считается одним из лучших в мире

Был только в Новосибирском. Ну ничего интересно :)
в Екатеринбурге
Зоопарк Барселоны
Зоопарк Барселоны начал свою историю в 1892 году на базе нескольких десятков животных, пожертвованных из частной коллекции банкира Луиса Марти Кодолара. Место под зоопарк тоже нашелся достаточно быстро: после Всемирной Выставки 1888 года в Парке Цитадели оставался бесхозный кусок земли. Его-то и выделили под новый дом для животных.