Самостоятельный отдых
Поход не далеко от Хабаровска. ПОМОГИТЕ!!!
Хочу с друзьями пойти в поход летом. Никогда этого не делал, мечтаю уже давно. Хочу найти интересный маршрут не далеко от Хабаровска. До озера, вдоль реки или с горы. Не важно, главное чтобы это было красиво и интересно. Планируем пойти в поход и когда доберемся до назначенного места, поставить там палатки и остаться там на пару дней. Подскажите пожалуйста кто-нибудь хороший маршрут. Хотели на хехцир пойти, но это ведь заповедник, на сколько я знаю, самостоятельные походы там запрещены.
Если уж по маршруту Юрия, то тогда можно проехать с автовокзала на пригородном автобусе до Петропавловского озера, там и рыбу половить, и пошарахаться везде можно, можно назад до Князе-Волконки дойти, а оттуда уже на 101 вернуться.
Но мне кажется, что живописней где-нибудь на Воронеже. Еще можно переехать через Амур, например, на Тунгуску. Мы когда-то с ночевкой на Даргу ездили, не знаю, ходят ли теплоходы туда сейчас.
Что же касается Хехцира, то, хоть тигры там и присутствуют, их днем с огнем не найти, особенно летом, когда кормежки полно. А вот костры жечь там действительно запрещено. Но ведь можно пойти чуть в стороне, осесть, например, в районе Осиновой речки.
Но главное - не забудьте репелленты, прошлым летом из-за предыдущего наводнения гнуса мало было, в этом году природа восстановит.
На Хехцир идти я бы не рискнул - там место обитания тигров. Можно первый раз пройти по безопасному маршруту. Приезжаете на 14 автобусе до завода им. Горького. Идёте пешком до Гаровки-2. Сворачиваете налево и идёте всё время вдоль берега речки. Это начало Чёрной речки, которая впадает в Ситу. Через несколько км. можно остановиться на берегу речки, разместить палатку и половить рыбу. А потом можно пойти назад в Хабаровск или идти дальше вдоль берега речки. Речка выведет на трассу по которой ходят автобусы с дачных участков в Хабаровск. Типа Галкино - Хабаровск. Я ходил так с палаткой из Хабаровска. Посмотрите заранее карту и возьмите питьевой воды. Из речки пить нельзя.
Jypara Dzhumagulova
Спасибо
Помогите??? Это Вы заблудились уже???
Jypara Dzhumagulova
Ха - ха - ха!