Самостоятельный отдых
Можно ли добраться с Хабаровска до Аляски не через Москву?
Доброго времени суток, интересует такой вопрос, можно ли добраться с Хабаровска до Аляски не через Москву? К примеру через Сахалин, Петропавловск Камчатский, Берингов пролив? Может есть какие то частные авиакомпании, может судна ходят какие то? ???? хотим добраться до западного побережья, через всю страну это сделать очень проблематично
Можно, если ты коренной житель Чукотки. Через Марково по зимнику до Билибино. А там чуть южнее до стрйбищ и на оленей упряжке до Аляски (местные жители имеют разрешения на посещение родственников в США). Без разрешения есть небольшой риск нарваться на погранцов или американских полицейских.
Раньше был прямой рейс Хабаровск-Анкоридж. Сейчас можно через Сеул, Токио, Пекин. Но это дороже, чем через Москву.
На матрасе,
делов-то
можно раньше был прямой рейс в Анкоридж
Это должен быть аэропорт, принимающий международные рейсы. То есть не просто самая западная точка Аляски. И вся суета с визами и прочим все ещё имеет место быть.
Ближайший подходящий - аэропорт Анкориджа. Про него известно, что в перспективе Международный аэропорт Анкоридж имени Теда Стивенса также рассматривается в качестве транзитного авиаузла в маршрутах на Дальний Восток России. В течение летнего сезона 2008 года из Анкориджа выполнялся только один еженедельный рейс авиакомпании Владивосток Авиа, в дальнейшем планируется расширить маршрутную сеть полётами из Южно-Сахалинска, поскольку у американских нефтяных компаний существует потребность в беспосадочных авиаперелётах на Сахалин. Ну и авиакомпания Якутия имеет сезонные чартеры в Петропаловск-Камчатский.
Из Сиэтла друзья во Владик в основном через Москву.
Akmal Ganiev
из Сиэттла через Сеул быстрее
если готовы заплатить втрое чем через Москву, то есть же прямой авиарейс Хабаровск Новый - Анкоридж. если его отменили из-ха эпидемии, то остаётся через Сеул и Сиэттл, зато будет вдвое дешевле чем прямым
Сейчас невозможно.
Владивосток-Аляска самолёт
Можно.
Через Японию.
Ну, а как ты думаешь древние люди, которые встретили моряков Колумба на берегах Америки, туда попали? Вот именно из Хабаровска... зимой... на собаках... на снегоступах... через Беренгов пролив... Он тогда замерз... зима все - таки... а что он "берингов" древние люди не знали... может и к лучшему...
Только на надувном матрасе, дешево и надежно
Можно узнать написав в ФСБ есть ли в той части пограничный пункт пропуска. Если есть то можно. Плюс можно проверить движение самолётов из Магадана,
Петропавловск-Камчатского и других ближайших городов до Анкориджа
Можно, на оленях, из Магадана.
можно, но сложно
можно....
ЧЕРЕЗ БОЛЬ, а точнее - пешком через горы, моря, препятствия
Не понятно. Речь идет о виртуальном путешествии или я прозевал окончание коронакатавасии в США и РФ?
Евгений Шин
Выезд из РФ не закрыт и въезд в США тоже. Есть виза - можно ехать свободно.