Самостоятельный отдых
Далеко ли от Монмартра до Эфилевой башни?
или возможно ли ходить туристу пешком по Парижу, не пользуясь общественным транспортом?
По Парижу лучше пешком, а далеко-не далеко, это смотря где вы живете. Вот в Петербурге от Московского вокзала до Дворцовой площади для нас-недалеко, а для приезжих-приличное расстояние
мы даже не заметили, как дошли.
От Монмартра до Эйфелевой башни можно дойти минут за 30-40. Рекомендую ходить по Парижу именно пешком. Исторический центр там очень компактный. Если Вы живете на Монмартре, то можете спуститься на Бульвар Клиши, пройти метров 200 направо. Там будут остановки автобусов, которые идут к площади Трокадеро, т. е. к Эйфелевой башне. Если хотите недорого усnроиться на Монмартре, могу порекомендовать скромный, но исключительно удачно расположенный отель Audran.
Arina ****
Спасибо вам, огромное)
У меня была карта Парижа и я гуляла по городу, выходя на любой остановки. Сверяла свою карту с местной. Они там в обязательном порядке расклеены на всех остановках общественного транспорта. Щемящая радость, восторг души испытываю при воспоминании от гуляния по ПАРИЖУ. Возле Монмарта гуляла. Возле Эйфелевой башне гуляла. Но специально этот путь пешком не проходила. Париж не торопливый город с прекрасными парками. В парке смотрела как мальчики играют в баскетбол.
Будучи в Париже в первый раз -- " гуляла " пешком . Результативность таких прогулок очень невысокая .
Второй раз -- освоила метро Парижа . Совсем другое дело! Всё , что было намечено, с лёгкостью сделано . И гулять -- тоже надо знать ГДЕ .