Самостоятельный отдых

далеко от дома

Скоро еду в санаторий, который находится очень далеко от дома. Я ужасно боюсь :с И не знаю как настроить себя на такую дальнюю поездку. Так как я из дома вообще никуда не уезжала. Еду на 3 недели. При этом буду ехать 2 дня в поезде, а это для меня очень тяжело. Как настроить себя на такую дальнюю поездку и чем заняться в поезде?
Поездка, новые места, новые впечатления - это очень здорово. И бояться, поверь, нечему. Гарантирую, съездишь первый раз далеко от дома, дальше самой понравится. И 2 дня в поездке - это ерунда. Мне вот довелось ехать на поезде Москва-Владивосток. почти 7 дней в пути.
Таня Белова
Лучший ответ
Супер! Вообще класс!
Настройтесь на роль "Леди путешествует".
В поезд возьмите футболочку и спортивный костюм, носочки и тапочки. Возьмите большой пакет, куда можно убрать верхнюю одежду, чтобы не болталась на вешалке. Основной чемодан в поезде не раскрывайте, и положите его подальше, а для поезда соберите небольшую сумку, туда - одежду для поезда, еду, питьё, чай в пакетиках, косметичку с зубной щеткой и мылом, чашку, столовые приборы, салфетки для туалета.
Для документов и денег сшейте себе потайной карман на пояске, завяжите крепко. Малую сумму денег в мелких купюрах оставьте снаружи на мелкие расходы в пути.
Возьмите с собой пару иллюстрированных глянцевых журналов. В поезде трясет, электронные книги читать - глаза устают, а картинки смотреть - самое то. Про садовые цветы, про модные одежки,. про загородные дома, про собак и кошек. В поезде Вы будете спать, смотреть в окно, разговаривать с попутчиками, время будет занято. Спать в поездах ложатся рано. Самое милое дело - лежать на полке, дремать и мечтать. Возьмите с собой яблок, погрызть в дороге, и любимое вкусненькое. И несколько поллитровых бутылочек минералки - выпить и сразу выкинуть. Бояться нечего, даже беременные женщины в поездах ездят. И деловые командированные граждане, и люди к своим родственникам.
Кипяток в вагоне есть, чай или Доширак всегда можно заварить. Новые люди, новые города, новые впечатления... ) Зарядку для телефона не забудь, и фотоаппарат.
Алексей Жирков Огромное вам спасибо!
А чего бояться?) отдыхать же едете, радоваться нужно! Думайте о хорошем! В поезд книгу возьмите, плейер, игрушек в телефон накачайте, сканвордов, журналов накупите.
Не бойтесь ничего, Аня, лиха беда начало. Едьте спокойно и отдыхайте хорошо, понравится в процессе.
Двое суток в дороге -это не что. Возьмите в дорогу спортивный костюм. Можно загрузить аудио книгу. В планшет можно загрузить видио ( многосерийник).
Алексей Жирков А спортивный костюм зачем?
У меня сына тоже трясся, как это он в казарме будет жить (в военном училище)... Счас его прёт и плющит от счастья)))
Не боись. Набери фильмов, журналов. Инет подключи мобильный или лови вай фай. Сиди в скайпе, в контактах
Eduard Zoteev
смотреть в окно
Иван Иванов