Самостоятельный отдых
Хочу съездить с дочерью в Питер.
Посоветуйте где лучше остановится за разумные деньги на 2-3 дня. Хотим побывать в Эрмитаже, посмотреть на фонтаны, разводные мосты и прокатиться на катере. Когда лучше ехать ( будни выходные )
Ехать лучше на неделе, если есть возможность, в выходные очень много народа везде, очередей больше, цены на отели тоже поднимаются с пятницы по воскресенье. Учтите, что Эрмитаж в понедельник закрыт.
По размещению рекомендую сеть мини отелей Samsonov Hotels http://sutki78.ru Находятся в центре, все отели (их около 20) рядом с метро, все необходимое в номере, номер стоит около 2000 руб/сутки. Друзья у меня недавно приезжали и останавливались на Лиговском 65. Очень довольны. Два шага от Невского проспекта при этом тихо и спокойно.
По речным прогулкам рекомендую распечатать себе купоны со скидочных сайтов. Реально сэкономите!
Хорошей поездки!
Я была в прошлом году в сентябре--уже не сезон

Цена меняется в отелях в зависимости от дня и сезона. То есть, выходной день в высокий сезон ( когда Вы и собираетесь ехать) будет максимальная. На всякий случай, посмотрите сайт с мини-отелями http://sutki78.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxOTU1NjA5OzY0MDAzNTc7b3R2ZXQubWFpbC5ydTpndWFyYW50ZWU
Проверено на себе в июне. Работают давно. Все мини-отели ( без питания) расположены в районе Московского вокзала. Тут же, в вокзале или около вокзала можно взять и экс. поездки в Петергоф к фонтанам, на катере по рекам ща 600 рублей ( если прямо у катера покупать, то можно за 300 р), обзорную по городу ( правда, на Дворцовую площадь надо идти самим, там же и вход в Эрмитаж за 600 рублей).
Петропавловка входит в экс, но вход в собор, где цари лежат, стоит отдельно - 250 р.
лучше в будние дни
остановитесь в мини-отеле. они не очень дорогие
Пт сб вскр людей много бывает. Если вы хотите остановиться по дешевле, то мини отель лучше. Комнаты на вокзалах смысла нет
Андрей Егоров
Если можно хотя бы район или станцию метро, чтоб не далеко от выше написанного. Не хочется с картой сидеть. )
Светлана Глушенко
Ехала сегодня в 11 утра по малолюдному городу. Аборигены все на дачах, лето ловят, а туристы по музеям бродят... На Невском нет ни пробок, ни особенных толп.
есть сеть хостелов Superхостел.
я в Питере регулярно бываю и всегда там останавливаюсь. он есть практически везде. много отелей их сети в центре. цена за номер небольшая и всегда почти есть места. номера очень теплые и просторные. можно заказать как с санузлом в номере так и на этаже. я жила и так и так. мне нормально. я не брезгливая)) очень чисто, вежливые сотрудники и добираться удобно (они рядом с метро) особенно нравятся на Невском и на Восстания. хорошего отдыха)
ехать лучше летом или зимой в январе-феврале. если хотите пойти в музеи то сезон не важен. по дням недели лучше выбирать будние дни. народу меньше и все посмотреть успеете. в большинство музеев не стоит ходить рано утром (народу больше как раз в 8-10 часов). в Эрмитаж прошлым летом в самый сезон мы без проблем попали в 12 часов в будний день. даже стоять не пришлось долго