Я люблю Итальянские Альпы, другую Италию не знаю, а в Альпах есть много фантастических мест.
Если Вам нужен город, все таки, то например Аоста, на северо-западе: очень интересный, исторический городок. Вся провинция Валь-Д-Аоста очень интересна, по легенде там странстововал Понтий Пилат, после казни Христа, и пил местное вино Nus, тоже его пила, согласна с выбором Пилата! И дальше, на запад, есть древние деревушки, на пути во Францию, через перевалы. До Муссолини, это была самая нищая провинция Италии, в основном пасли овец, занимались контрабандой, или разбоем.
На северо-востоке, в Южном Тироле, также есть древний городок, Больцано. Там центр культуры ладинов, самого древнего альпийского народа, есть ладинский музей, некоторые говорят на ладинском языке, очень странном. А вокруг, Доломитовые Альпы, ИМХО самые красивые горы в мире!
Самостоятельный отдых
Ваше любимое место в Италии, которое вы видели в самостоятельном путешествии, желательно не общеизвестное... аутентичное?
Алексей Алмаев
спасибо за совет...
Общественная столовая в каком-то приморском городке... Шеф Джузеппе готовит умопомрачительно!...))))))))))))
Алексей Алмаев
да в маленьких приморских кафе потрясающий кофе встречается и еда :)
Город Нарни в провинции Умбрия... Но я больше всего люблю всё-таки Каталонию.
Я никогда не была в Италии, но городок Альберобелло считаю оригинальным)
Владимир Богданов
и я))) кстати, мне туда больше хочется, чем в Рим, Венецию и т. д,
несколько раз отдыхала на окраине Савоны, совсем не туристического места. Но там такой замечательный кемпинг и компания нас подбиралась очень интересная и многоязычная - что мы туда несколько раз ездили...
Ну любимым местом я б не назвала, но отдыхали как-то км в 30-40 от Неаполя, практически в горах, на агроферме какой-то - хозяйка кемпинга готовила замечательно и мы часто были ее гостями - вот только тогда и только у нее мне понравилась итальянская кухня...
Верону люблю.. прямо вот атмосфера там нравиться, уютно..
Ачикастелло - окраина Катании. Изумительные лавовые пляжи.
Помпеи
Сиена
Алексей Алмаев
да и моя
Скорее всего это будет общеизвестное, но я все таки выскажусь - Альберобелло.
Мне Сиена понравилась. К тому же очень интересная история у этого городка.
Алексей Алмаев
да мне тоже.
Сорренто. Я там месяцами живу у знакомых...