Самостоятельный отдых
Ребят, организуйте кто-то маршрут на Северное сияние...
Просто искать туда сюда гостиницы, неудобно, я думаю зимой будет спрос на Север... а то Юг надоел и опасен он... ) надо знать маршрут, цены, время...
Очень просто. Едем на поезде до станции "Апатиты", например поезд №16 "Арктика", Москва-Мурманск. Вылезаем, берем такси, и едем до Кировска 20 минут, можно также на городском автобусе.
Как вариант, летим на самолете, до аэропорта "Апатиты", самолеты 3 раза в неделю, поищите расписание в гугеле, дальше такси или автобус.
Гостиницы тут: http://www.kirovsk.ru/tourism/hotels/ Звоним, бронируем, оплачиваем, едем. Советую "Хибины" или "Экос". Бронируем заранее: там горнолыжный сезон до мая, на НГ все будет забито.
По погоде: в декабре-январе полярная ночь, но не совсем темно, сумерки весь день. Но холодно, и почти всегда ветер. В феврале Солнце встает уже, но погода серьезная: может быть метель на 3-4 дня, а ветер иногда такой, что идти против ветра только нагнувшись, как в кино. В марте лучше всего, но сияния может уже не быть.
Только там скучно, если не катать на лыжах, или на сноуборде, зато каталка отличная!
Khairulina Khalida.
а поехали ) думаю увидим и сияние.. )
Ayipbaeva
Спасибо. Сделала скрин.
А почему организовывать маршрут может кто-нибудь? Если Вам интересно организуйте сами. Когда мне интересно, я организовываю сама. Мне вот юг не надоел. Поэтому еду на юг, маршрут сейчас организовываю.
Я недалеко от Салехарда видел.... но холодно....
Прожила в Мурманске 19 лет и скажу по секрету, сияние там нечасто, так как случается оно в морозные ясные дни и ночи, а в Мурманске из-за Гольфстрима пасмурно. Можно не дождаться.
с этим маршрутом две проблемы:
1. у полярного сияния нет расписания
2. дураков мало - спрос под сомнением
1. у полярного сияния нет расписания
2. дураков мало - спрос под сомнением
Ayipbaeva
Недураки летят в Египет???
Ну ну
Khairulina Khalida.
чем спрос на сияние хуже чем море в быдловской всем надоевшей Турции? ) а тут - красота...
Khairulina Khalida.
можно даже элитный маршрут сделать... на собачках в розовых пальто и стразах .. )) шучу
Это, как минимум, нужно в Мурманск.
Khairulina Khalida.
тут советовали Анадырь, мне б конечно удобнее все это в туристский маршрут заложить
Елена Кочнева
Норильск тоже подойдет
В район Полярного круга. Я бы тоже съездила. Далековато ((
Khairulina Khalida.
надо турагентов напрягать )
Обращайтесь на сайт trip51.ru за северными сияниями там подскажут.