Самостоятельный отдых

Активный туризм это-

Горшок
Вот несколько видов активного отдыха

велотуризм
горный туризм
джип-туры
каякинг
конный туризм
корпоративный туризм
лыжный туризм
приключенческий туризм
рафтинг
сафари на снегоходах
сплавы по рекам
трекинг
туры выходного дня
экологический туризм
горные лыжи
джипинг
конные прогулки
корпоративный отдых
пейнтбол
Абудар Мингалеев
Лучший ответ
Любой вид туризма, связанный с физической активностью - пеший поход, велопоход, сплав по реке, их комбинации и т. д.
Муслюм Рсц
сплав на байдарках например.... или покорение Эльбруса....
Виктор Квенцер
это--уравнивание количества сэлфи с количеством рентгеновских снимков...
Активный туризм я считаю это рыбалка, хотя некоторые утверждают, что мол сидят и ничего не делают, но с ними по-моему спорить бесполезно, каждый останется при своих. Едем http://www.homyakovo.ru/service/ круглый год и ловим несмотря ни на кого
Ashot Hovhannisyan
Например, активным туризмом могут быть туры рыболовные, а также справы по рекам. В Карелии есть сайт, там много разных видов активного туризма: http://xn----7sbglrhjkprh.xn--p1ai/2012-02-01-10-23-25
Активный туризм — туризм с использованием активных видов путешествия — пешком, на лыжах, на велосипеде, на конях, мототехнике и тд. Имеет преобладающее развитие на территориях, сохранивших свои уникальные ландшафты. К таким отнесём в первую очередь Россию, имеющую одновременно и низинные равнинные, болотные, степные ландшафты, также как горные и пустынные ландшафты.

Туризм, классифицируемый по способу передвижения как активный, может иметь и спортивную цель — преодоление естественных препятствий. Сообщества, использующие для личного самосовершенствования природную среду, создали в XX веке новый международный вид спорта — спортивный туризм.

Формы активного туризма: поход, слёт туристов, соревнования спортивного самодеятельного туризма, коммерческий тур.

Любой из этих видов туризма можно найти на сайте www.bearnook.ru