Самостоятельный отдых

Россияне смогут иметь два загранпаспорта. Как относитесь?

Президент подписал закон, который позволит россиянам иметь два загранпаспорта. Изменения внесены в статьи 11 и 18 федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Ранее второй загранпаспорт оформлялся, только если деятельность гражданина была связана с выездами за пределы России не реже одного раза в месяц.
да хоть десять главное что бы бабки были
Дмитрий Мавлюдов
Лучший ответ
Ольга Иванова Не более двух. Официально.
Как-то пох.
Мне это фиолетово. Второй паспорт реально нужен только тем, кто много и ОЧЕНЬ часто ездит за рубеж. Людям же, которые ездят всего несколько раз в год от этого не холодно, ни жарко.
Настюша ***
Мне вполне хватит одного
Ольга O*********
В принципе, его и раньше можно было сделать по письму. Делали, тем, кому действительно это нужно
Отношусь безразлично. Мне не нужен.
Для себя железняки, астаховы и прочие госдуровцы принимали - на каждый уикэнд в загнивающую летать в семейные очаги, странички быстро кончаются. А мне до конца срока и половины не использовать, особенно по нынешним курсам и зарплатам.
Ирина Неженкина Бедность - не порок, Андрюха. Нищета - порок.
На хлебушек-то хватает?
Светлана Пылаева Если подумать, прежде чем писать, то поймете, что второй паспорт в качестве чистых страничек не поможет - виза-то в первом стоит!
P.S. И меньше в Интернете сидите. А то ИИ стали, а зарплаты нет...
это удобно.
есть страны которые "друг-друга не любят" - их печати можно развести по разным паспортам
для поездки типа Лондон-Париж нужны две визы и время оформления британской значительно. Два паспорта позволят сократить суммарное время оформления.
Никто не обязан делать второй паспорт. Но если хочет то ради Бога! Эта опция была доступна и раньше, но только для тех кто летает чаще одного раза в квартал в течение года. Теперь это можно всем. Ничего революционного не случилось. Просто вычеркнута лишняя стадия оформления-проверки.
Мне второй не нужен, но кому то он может сильно упростить поездки.
Мне он не нужен, поэтому пофиг))
Людмила Джум
Неплохо. Но лучше бы страничек побольше напихали, а то ведь за второй-то опять госпошлину платить.
Мне вот прошлого пятилетнего едва хватило, особенно, когда всякие марроканцы штамп поперек страницы по центру лепят.
Eduard Schunk
хоть 4
нам то что?
Гару Мируале
Пох...
Он над нами издевался, ну сумасшедший, что ж возьмешь!
Вадим Хлебус
ничего против не имею. правда граждан, которым это реально нужно - очень мало ))
А зачем они нужны, если 90% населения никогда заграницей не были?
Ольга Шерати
Eduard Schunk 90% населения твоей деревни?
Мне одного вполне достаточно
это круто) но жаль что из за цен проблемка с поездками ((
класс пойду закажу