Самостоятельный отдых
кафе и рестораны в питере
подскажите, на какую сумму следует рассчитывать приезжему в питер, чтобы нормально поесть? собираюсь пробыть 3 полных дня. сколько примерно это по деньгам выйдет? это если без роскоши и илиты, так, в столовой, в ресторане быстрого приготовления или что нибудь такое?
Подорожало сейчас, еще недавно можно было поесть на 100 рублей, теперь от 200 считайте, но это если речь идет о супе с лапшой или гороховый суп или простой рассольник, макароны и сосиска и булочка и компот . Макдональдсы всякие дороже и Теремок стал дороже - это приличная русская еда типа блинов и каши и прочее, у нас в районе я всем советую пиццерию Варна, хотя тут есть масса других мест, где можно покушать, в 5 минутах от дома у меня более десятка столовых и ресторанов . а уж в центре и вовсе все кишит - смотрите цены и меню и заходите и кушайте
вот даже тут есть НАША ВАРНА )) http://www.blog-fiesta.com/spb/places/25-places-where-to-eat-cheap/
ВОТ сайт для туристов с местами, где покушать http://walkspb.ru/articles/lowcosteat.html
В Питере нет проблем дешево поесть, сеть Столовая N1, Емеля, Теремок, да и просто обычные забегаловки чистые и там не отравишься. Так что кладите на обед 300-400 руб не ошибетесь!
Маргарита Белик
за 300-400 можно в ресторане поесть... тут разговор о "дёшево". Стандартные бизнес ланчи от 150 рэ. идут... по меньшей мере 3 блюда
Недорого в столовых на 200-300 р пообедать мужчине
В Питере едальни на каждом углу. Если быстро и непритязательно, идите в Столовую №1. Цены гораздо ниже московских, обычные провинциальные цены )))
В Чайной ложке вполне прилично можно поесть рублей на 200, и Теремок тоже недорогая сеть. Сейчас столовых стало много. Там вкусно и недорого. Около Московского Вокзала на Лиговке есть приличная столовая. И выпечка там вкусная.
Более реальна ценна от 320 рублей на каждом шагу. Был сам в конце августа. Выбор большой точно. Вам и другие всё верно ответили на ваш вопрос.
Была в Питере в декабре, питалась в столовой номер 1 ( сеть столовых в центре ) -- очень даже вкусно! Не дорого : самый " крутой " обед -- 200 р .
Разочек зашла в " Брынзу " -- пипец! 700 р -- и ни о чём . Деньги на ветер .
бизнес ланч в пределах 200 р. можно найти без проблем
макдональс и биг мак никто не отменял... в пределах 200 обожраться