Самостоятельный отдых
Вы с удовольствием разрабатываете маршруты поездок, или Вас это нудно?
Да можно и не заморачиваться, если, конечно, не важен результат... Или денег неограниченно...
Продумываю весь маршрут примерно за полгода до поездки (а для этого изучаю страну, куда планируется поездка, достопримечательности, транспорт и т. п.) - только потом уже покупаю билеты, бронирую отели и арендую машину. Процесс не менее увлекательный, чем сама поездка.
Да, у нас в семье штурман - это я :). я не удовольтсвие в этом ищу, а стараюсь снизить количество проблем в отпуске. я рассчитываю расстояния, планирую остановки, бронирую жилье. Задача мужа - рулить от пункта А до пункта Б. если летим самолетами, билеты так же покупаю я.
Я лентяйка и по городам с переездами ленюсь разработать маршрут. В одном городе планирую маршруты на неделю -10 дней с удовольствием.
муж разрабатывает, а я сопереживаю
Leha M
у нас та-же история))))
А чо разрабатывать-то -- сел и поехал... :)
С огромным, иначе б так не ездила
С огромным удовольствием:)
Естественно, с удовольствием и интересом. Собственно, от этого и зависит: куда, когда и на сколько.... И, соответственно, брони перелетов и отелей.
конечо с удовольствием разрабатываю, и чем сложнее маршруты - тем больше удовольствия и при разработке и в поездке...
разрабатываю, но всегда нервничаю, потому что не уверен в соблюдении графика на незнакомой местности. думаю, где вода, как там с клещами и т. д. да, я говорю о горах.
что до городов, то в любом незнакомом городе иди к реке, этого достаточно.
ясно, что если речь идёт о древнем и известном городе, то о каких-то объектах уже знаешь, о каких-то можно почитать.
если автопутешествие, то смотришь по бензину, читаешь отчёты.
но так, чтобы расписывать где на каком километре какая остановка - это не.
Обязательно разрабатываю. Кроме пользы, это еще большое удовольствие.
Конечно.
Разработка маршрута - ну, не половина, но треть удовольствия от путешествия.
Причём, досконально. Иногда достаю владельцев аттракшенов. Вот, недавно писал в Сноудония Монтан Рэйл, каким автобусом (в 7.38 или в 8.25) приезжать в Лланберис. Ничего, ответили.
ИМХО, кто не разрабатывает маршрут - не получает реального удовольствия от поездки.
Тут, ради прикола - один чел рекламировал профессиональное составление маршрута. Получилось почти в 2 раза дороже, чем мой реальный маршрут, и полная беспомощность насчёт интересностей.
нет .это грамотно и практично