Самостоятельный отдых
Въезд в Германию
Товарищи! Лечу в Германию без обратного билета компанией "Победа" в аэропорт Меммингена, оттуда в Мюнхен, потом в автобусом в Австрию. Шенген второй, итальянский, обкатанный. Какова вероятность того что на границе возникнут проблемы (мол почему без обратного билета, куда едите, какой маршрут и тому подобное)? Может ли поэтому поводу забыковать наша авиакомпания?
Пограничники и таможня наличие билетов не проверяют.
Смотрят только паспорт и проводят досмотр вещей.
Вдруг, обратно вообще автобусом поедете. Никого это не волнует
Авиакомпании это всё фиолетово, а вот погранслужба любой страны Шенгенской зоны имеет полное право при въездном паспортном контроле проверить наличие у Вас всех необходимых документов, в число которых входит и обратный билет. Отсутствие оного является законной причиной для отказа во въезде.
О том, что Вы предупреждены об этом Вы собственноручно расписались на стр. 4 анкеты на Шенгенскую визу.
Разумеется, проверки такие проводят выборочно и эпизодически, но как раз немцы делают это гораздо чаще других.
Немцы могут придраться
Авиакомпания нет, а вот немецкие пограничники - легко.
Так понимаю виза у Вас уже есть? Проживание забронировано? А возвращаться Вы собираетесь? реально))))
Если у Вас есть виза (Шенген) действующая на срок Вашего пребывания, есть брони гостиниц, можете составить маршрут поездки ( на немецком языке) с указанием дня прилета, дня заселения и выезда по каждому городу посещения и конечно когда планируете покинуть страну (какую) Шенгена.
Немцы - с вероятностью 95%! У меня проверяли всё- обратные билеты, бронь отеля, отпечатки пальцев, интересовались целью визита. Не только у меня- у всех пассажиров самолета. Там же находилась комната миграционной полиции, несколько человек увели полицейские (с автоматами) туда разбираться. Чем закончилось- не знаю.
30 декабря, Гамбург.
А почему нет обратного билета? Из любой страны...
30 декабря, Гамбург.
добрый день! не могли бы подсказать, шенген немецкий на 1 год, ездила в декабре в германию, в апреле собираюсь поехать снова (Берлин), могу ли я не бронировать отели а просто пожить у друзей? или бронь обязательна?